российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярская чиновница попалась на взятке в виде Мерседеса и 14 млн рублей Следователи ходатайствуют об аресте заместителя регионального министра

Сотрудники Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы регионального министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Надежды Маршалкиной. Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, чиновницу подозревают в получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в 2013 году подозреваемая, занимая должность главы дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья, получила от своего знакомого взятку в особо крупном размере. За вознаграждение она обещала посодействовать в заключении госконтрактов между дирекцией и компанией, где работает ее приятель.

Бизнесмен и чиновница договорились, что он передаст ей Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска), а также 14 миллионов рублей. Деньги приятель перевел на расчетный счет в организацию, где она и ее супруг являлись учредителями. Все условия сделки были исполнены.

В ходе следствия автомобиль был изъят. Сотрудники СКР устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что большинство россиян, несмотря на громкие уголовные дела губернаторов-коррупционеров Александра Хорошавина и Вячеслава Гайзера, не замечают результатов борьбы властей со злоупотреблениями во властных структурах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Как писал «Новый День», согласно итогам социсследования, результаты антикоррупционных усилий власти за последний год увидели лишь 10% опрошенных. 38% респондентов считают, что результаты есть, но они слишком незначительны. Еще 33% заявили, что реальных результатов нет, всё остаётся как было. 13% граждан убеждены, что коррупция только усиливается.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 27.10.15

В США лабрадор Курок случайно подстрелил свою хозяйку. / Автохама, устроившего дорожные разборки на Космонавтов, отправили за решетку. / Судьбу приемной девочки, которую биологическая мать неожиданно возжелала отобрать у опекунов, решит суд Краснодара. Биологическая мать ни разу за месяц не захотела увидеть 6-летнюю Машу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках