российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дипломаты РФ не могут найти пропавшую во время парижских терактов россиянку Ранее муж женщины заявлял, что супруга мертва

У посольства России во Франции до сих пор нет никакой информации о судьбе россиянки, пропавшей во время террористической атаки в Париже.

В российском диппредставительстве сообщили, что дипломаты при содействии французской стороны продолжают поиски гражданки России Наталье Муравьевой-Лорен, которая имеет двойное гражданство РФ и Франции.

Представитель дипмиссии отметил, что россиянка не числится ни в списках раненых, ни в списке погибших, передает «Интерфакс».

Ранее муж российской гражданки Серж Лорэн сообщил, что его жена мертва. Информацию об этом француз получил в одном из госпиталей французской столицы. Сегодня мужчине предстоит пройти процедуру опознания.

Во время нападения террористов вечером 13 ноября россиянка вместе с мужем находилась на концерте американской рок-группы в зале «Батаклан». Француз потерял супругу во время штурма театра жандармами. Мужчина получил ранение в руку, его жена также была ранена и потеряла сознание. Когда в зал «Батаклан» ворвались полицейские, они разделили захваченных в заложники посетителей концерта на группы. Супруги, по словам родственника россиянки, оказались в разных группах, и до последнего времени француз ничего не знал о судьбе своей жены.

Поздно вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов. Экстремисты открыли огонь из автоматов по мирным гражданам на улицах города и захватили в заложники зрителей в концертном зале «Батаклан». По последним данным, погибли 129 человек, 352 получили ранения, из них 99 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Ответственность за кровавую атаку взяла террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 16.11.15

Уралец, от скуки застреливший в Новый год таксиста, получил 10 лет строгача. / Гендиректор коммунального предприятия Серпухова задержан за взятку. / В Сысертский суд, где решался вопрос об аресте по скандальному делу с хищениями земли, вызвали «неотложку». Подозреваемой стало плохо с сердцем (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки