российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп предупредил о новых терактах в Европе Гражданам США рекомендовано избегать людных мест

Госдепартамент США призвал граждан страны быть осторожными при поездках в Европу. Объявление сделано в связи с серией терактов в Брюсселе, передает Reuters. Внешнеполитическое ведомство США опубликовало в твиттере для путешественников предупреждение о том, что посещение стран ЕС после атаки террористов является потенциальном риском.

Также американские власти указали, что в планах террористов в ближайшее время провести теракты во время проведения спортивных мероприятий, в туристических местах, заведениях общественного питания и на транспорте. Гражданам США предлагают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. «Будьте внимательны относительно того, что происходит вокруг, и избегайте многолюдных мест. Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях», – предупредили в госдепе.

Ранее сообщалось, что в результате терактов в Брюсселе пострадали несколько граждан США. Всего жертвами трех терактов в аэропорту и метро Брюсселя стали более 30 человек, более 200 пострадали. Ответственность за взрывы взяла на себя международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГ), деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе и в России.

Ссылки по теме:

Атака на Брюссель: жертв уже 34, более 150 раненых. В причастности к терактам заподозрили трех граждан Белоруссии >>>

PrayForBelgium: Европа плачет, Москва призывает к объединению против терроризма >>>

Медведев назвал главу СБУ придурком после заявления о «российском следе» в терактах в Брюсселе >>>

Бельгийские СМИ сообщили о третьем взрыве в метро Брюсселя >>>

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.03.16

На Уралмаше трамвай насмерть задавил женщину (ФОТО). / Глава Якутии обезглавил минсельхоз республики. Министр попался с липовыми дипломами о высшем образовании. / Плотина в селе Горный Щит может не выдержать весеннего паводка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки