российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики задержали в Дагестане подозреваемого в подрыве автоколонны МВД Злоумышленника поймали недалеко от Дербента

В городе Дагестанские Огни недалеко от Дербента силовики задержали одного из подозреваемых в организации подрыва автоколонны МВД, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана. По имеющимся данным, задержанный входил в состав «южной бандгруппы», его имя не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что ответственность за подрыв двух автомобилей полиции в Дагестане взяли на себя боевики запрещенной в России и ряде других стран террористической организации «Исламское государство» (ИГ). В свою очередь источник заявил, что к подрыву автомобилей в Дагестане причастны боевики местной преступной группировки.

Напомним, поздним вечером 29 марта в Дагестане, неподалеку от Каспийска, в районе поселка Новый Хушет, произошел подрыв двух автомобилей временной оперативной группировки МВД РФ на Северном Кавказе. Установленное взрывное устройство было приведено в действие возле поворота на аэропорт Уйташ. Мощность взрывного устройства пока не установлена. По предварительной версии, взорвался фугас направленного действия.

В автомобилях УАЗ и «Урал» находились прикомандированные сотрудники полиции, которые возвращались с дежурства с одного из блок-постов на место постоянной дислокации. В результате теракта 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик погиб. Еще двое сотрудников – подполковник внутренней службы Евгений Гува и старшина внутренней службы Сергей Попов получили ранения. Состояние одного из них оценивается, как крайне тяжелое.

Позже, в ходе преследования подозрительной легковушки, не остановившейся для проверки на посту ГИБДД в Табасаранском районе Дагестана погиб еще один полицейский, а его коллега был ранен, когда преследуемый автомобиль взорвался. Инцидент произошел около в 11:30 неподалеку от села Сиртыч. Правоохранители попытались остановить автомобиль «Лада Приора» для досмотра, однако водитель проигнорировал требования полицейский и попытался скрыться.

В ходе погони за машиной через некоторое время произошел взрыв: сработало взрывное устройство в преследуемой машине.

Ссылки по теме:

Полицейских взорвали в Дагестане во время погони за подозрительной «Ладой» >>>

Террористы подорвали в Дагестане два автомобиля полиции (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 31.03.16

Полиция и ФСБ пресекли сходку авторитетов на Уралмаше (ФОТО). / Италия готовится к новому наплыву беженцев из Сирии и Ливии. Местные власти в отчаянии от непредсказуемости ситуации. / На Сицилии пасхальная процессия отправилась на поклон к местному мафиозному боссу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки