российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бронзового солдата закрыли гигантским тентом

В четверг во второй половине дня памятник Воину-освободителю в сквере Тынисмяги в центре Таллина и братская могила советских солдат перед монументом были спрятаны под гигантской палаткой.

Работы по установке тента начались сегодня рано утром после спецоперации полиции, в ходе которой правоохранительные органы огородили сквер на Тынисмяги сначала живой цепочкой, а потом и железным забором, сообщает издание Postimees.

В ближайшие дни на месте установки палатки начнутся раскопки и работы по идентификации останков воинов.

Ранее МИД РФ выступил с резким заявлением по поводу раскопок братской могилы советских солдат в центре Таллина. «Мы рассматриваем действия эстонской стороны как намерение переписать уроки второй мировой войны, не говоря уже о том, что все происходящее вокруг памятника и захороненных там людей является бесчеловечным», – заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Таллин, Ольга Панфилова

Таллин. Другие новости 26.04.07

«Справедливая Россия» презентовала молодежное крыло, которое будет бороться с «прокремлевскими» позорищами. / КПРФ: Мы не испугались Путина и не встали!. / В Москве в первомайских демонстрациях примут участие 50 тысяч человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках