российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На погранзаставе в Казахстане найдены обгоревшие тела 13 человек

На погранзаставе в Алма-Атинской области в Казахстане обнаружены обгоревшие тела 13 человек. Об этом сообщил журналистам первый заместитель директора пограничной службы Комитета нацбезопасности (КНБ), начальник главного штаба КНБ, полковник Турганбек Стамбеков, передает ИА «Новости-Казахстан».

Стамбеков уточнил, что кроме останков пограничников, было обнаружено тело егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с заставой.

Он подтвердил, что здание пограничного поста «Аргканкерген» регионального управления пограничной службы «Шыгыз», расположенное в горах, и на котором в летнее время несут службу 15 пограничников, сгорело.

«На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК», – отметил Станбеков.

Ранее сообщалось, что на пограничной заставе были убиты 15 военнослужащих. У погибших пограничников пропало оружие. По информации казахстанской прессы, рассматриваются две версии: бандитское нападение на погранотряд и неуставные отношения.

Астана, Ольга Панфилова

Астана. Другие новости 31.05.12

Финансисты ждут новой волны кризиса. Доллару прогнозируют укрепление. / Одессит заплатил мошенникам 6 тысяч долларов за билет на Евро-2012. / IKEA уличили в вырубке реликтовых российских лесов. Карельские чиновники сдали шведам на мебель участки с 600-летними деревьями. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках