российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама: Ромни делает грубую ошибку, называя Россию врагом №1 «Он не готов к ведению внешней политики»

Барак Обама официально согласился баллотироваться в президенты США от Демократической партии. Об этом он объявил в программном выступлении 7 сентября на съезде демократов в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Накануне Демократическая партия официально выдвинула Обаму своим кандидатом в президенты США.

В своей речи Обама отметил, что заявленная им стратегия действий будет нелегкой, но этот путь приведет страну к лучшему будущему. Политик призвал соотечественников выбрать это будущее и поддержать предложенные им цели. Главной задачей Обама провозгласил создание новых рабочих мест и восстановление экономики, сообщает РБК. При этом он подчеркнул, что для решения проблем, накопившихся в США за последнее время, потребуется не один год.

«Выбор, который вам предстоит сделать – это выбор между двумя путями развития Америки», – заявил Обама.

В своем выступлении действующий президент выразил мнение, что его оппонент Митт Ромни не готов к ведению внешней политики, и обвинил его в том, что тот выступает с безответственными заявлениями, передает радио «Свобода». Обама припомнил слова Ромни о том, что Лондон оказался не готов к Олимпиаде

«Нельзя быть готовым к дипломатическим отношениям с Пекином, если не можешь посетить Олимпийские игры, не оскорбив при этом Великобританию – ближайшего союзника США», – заявил Обама.

Кроме того, политик раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия является врагом номер один Соединенных Штатов.

«Мой оппонент и его напарник – новички во внешней политике, но из того, что мы видели и слышали, вытекает, что они хотят увести нас назад в эпоху грубых выпадов и грубых ошибок, которые столь дорого стоили Америке. Ведь вы не станете называть нашим врагом номер один Россию, – а не «Аль-Каиду», – если только вы не понимаете, что время холодной войны ушло», – сказал Обама, чьи слова цитирует BBC.

Ранее над заявлениями Ромни по поводу России подшутил сенатор из Массасучестетса Джон Керри: «Ромни судит о России так, как будто знает о ней из боевика «Рокки-4».

Напомним, что кандидат от Республиканской партии США Митт Ромни согласился участвовать в выборах 31 августа на съезде республиканцев во Флориде. Накануне Ромни, в свою очередь, обвинил Обаму в невыполнении данных им обещаний. Ромни выразил пожелание услышать в программном выступлении Обамы объяснение того, почему он не выполнил свои обещания о сокращении вдвое дефицита бюджета США и об обеспечении американцев рабочими местами, сообщает «Лента.ру».

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

Результаты опроса общественного мнения, проведенного на минувшей неделе, свидетельствуют, что рейтинги Ромни и Обамы практически сравнялись: демократ опережает республиканца всего на 1%.

Фото Reuters.

Ссылки по теме:

Клинтон: При Обаме американцы стали более лучше жить /// Экс-президент-демократ объявил президентство Обамы самым экономически успешным >>>

Что ждать России от нового президента США /// The Washington Post провела анализ предвыборных заявлений Ромни и Обамы >>>

Ромни пообещал Путину быть «жестким» /// Западная пресса комментирует речь кандидата в президенты США от республиканцев >>>

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 07.09.12

Нила Армстронга похоронят в море, как офицера ВМС. / Лидеры экономик АТЭС определят список «зеленых» товаров. / Учебник спрашивает казахстанских школьников, кем был Гагарин. Есть три варианта ответа: англичанин, американец или испанец. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках