российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Активисты «Гринпис» устроили в Женеве акцию против «Газпрома» Полиция задержала 8 экологов

Полиция задержала накануне в Женеве 8 активистов «Гринпис», устроивших акцию против «Газпрома» на международной конференции по энергетике Global Energy 2013, передает AFP. Одним из спонсоров мероприятия выступил «Газпром». «Зеленые» протестовали против добычи нефти в Арктике, планируемой российским газовым монополистом.

Восемь активистов в костюмах белых медведей разлили возле здания отеля, где проходила конференция, черную жидкость на снег из бочек с логотипом «Газпром». Экологи спустили с крыши протестный баннер. Кроме того, некоторым из активистов удалось проникнуть на само мероприятие под видом официантов, где они разносили гостям коктейли черного цвета, в которых плавали игрушечные белые медведи.

Также экоактивистам удалось запустить аудиозапись по громкоговорителям со словами о том, что ни «Газпрому», ни другой компании, не удастся заставить защитников Арктики замолчать.

В полиции не уточнили, сколько они намерены продержать «зеленых», но сказали, что сейчас активисты дают показания.

Женева, Ольга Панфилова

Женева. Другие новости 04.12.13

В Бишкеке открылась неделя европейского кино. / На киргизско-узбекской границе простаивают более 100 вагонов с ГСМ. / 4 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки