российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама и Меркель готовы ввести новые санкции против РФ

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону возможность введения новых санкций в отношении России «из-за действий Москвы на Украине». Обама и Меркель также вновь призвали Россию отвести войска от границы с Украиной, передает Би-би-си.

По словам Обамы, пророссийские сепаратисты, «очевидно, при поддержке Москвы» дестабилизируют ситуацию на Украине с помощью «управляемой кампании подстрекательств и вредительства».

«Президент подчеркнул необходимость для США, ЕС и других партнеров быть готовыми ответить на дальнейшую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями», – говорится в сообщении Белого дома по поводу состоявшегося телефонного разговора.

В то же время ранее, в четверг, высокопоставленный представитель Генерального штаба России сказал агентству РИА Новости, что спутниковые снимки НАТО с изображением сконцентрированных у границ с Украиной российских войск были, по его словам, сделаны в августе 2013 года во время проходивших тогда в Южном военном округе учений.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 11.04.14

Жительница Лас-Вегаса бросила туфлю в Хиллари Клинтон. / «Лев» вышел в финал Кубка Гагарина. / Греция успешно разместила евробонды на 3 млрд евро. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки