российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Милицию в Константиновке заняли представители «народного ополчения Донбасса» МВД: В захваченном здании ведутся переговоры

В захваченном здании милиции в городе Константиновка Донецкой области между начальником милиции и группой неизвестных вооруженных лиц, называющих себя «народным ополчением Донбасса», ведутся переговоры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Донецкой области.

По информации ведомства, сегодня утром группа неизвестных вооруженных лиц в количестве 30 человек зашла в здание милиции Константиновки. «В настоящее время несколько человек из этой группы находятся в кабинете начальника местной милиции, где ведут переговоры, остальные покинули здание», – говорится в сообщении, цитируемом «РБК Украина».

В результате захвата здания никто не пострадал, оружие не применялось. Константиновский горотдел милиции работает в штатном режиме, утверждают правоохранители.

В то же время, по информации Корреспондент.net, захватчики утверждают, что в данный момент милиционеров в захваченное здание не пускают. Они уверяют, что правоохранительные органы на их стороне. «Правоохранительные органы с народом», – сообщил в комментарии изданию представитель захватчиков, который просит называть его «миротворцем». Он добавил, что со стороны вооруженных протестующих оказывается полное содействие правоохранительным органам. На вопрос о том, будут ли пускать сотрудников на рабочие места, «миротворец» ответил: «Мы вырабатываем схему сотрудничества и работы».

Представитель вооруженных людей уточнил, что занявшие здание горотдела люди являются «народным ополчением Донбасса, среди которых – люди, прошедшие горячие точки, десантники и жители города».

Фото vk.com.

Донецк, Ольга Панфилова

Донецк. Другие новости 28.04.14

В результате покушения мэр Харькова получил ранение в спину. В градоначальника стреляли во время купания в источнике. / Максим Шингаркин: От водной блокады Крыма пострадает Европа. / Уральские туристы могут не опасаться депортации: Турция вернула старые правила въезда в страну. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках