российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэра Харькова после покушения перевезли на лечение в Израиль Попытка убийства Кернеса – это часть плана по дестабилизации ситуации на востоке Украины, считает Киев

Градоначальника Харькова Геннадия Кернеса перевезли в центральный госпиталь «Элиша» в Израиле, где мэр будет проходить лечение после огнестрельного ранения спины, полученного в результате покушения, сообщается на официальном сайте харьковского городского совета.

Решение о переезде раненого было принято в ночь на вторник после консилиума израильских специалистов и врачей Харьковской больницы скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. Медики спрогнозировали благополучный перелет после того, как стабилизировались жизненные показатели пострадавшего.

«Израильские врачи приехали в Харьков около часу ночи, совместный консилиум отметил начало выхода из шока и стабилизацию жизненных показателей. Поэтому приняли решение лететь. В Израиле огромный успешный опыт лечения таких ранений. Надеемся на лучшее, – отметила пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская, – На 9 утра: Кернес в центральном госпитале Хайфы, перелет прошел хорошо».

По словам директора департамента здравоохранения Юрия Сороколата, Кернес находится в состоянии медикаментозного сна и на искусственной вентиляции легких. Израильские врачи имеют значительно больший опыт в лечении тяжелых огнестрельных ранений. Разрешение на лечение главы Харькова за границей дала Генпрокуратура.

Напомним, покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено около полудня 28 апреля. Пуля калибра 7,62 мм пробила диафрагму, задела позвоночник и повредила несколько внутренних органов харьковского мэра, в том числе легкое и печень. Медики Харькова провели операцию, но состояние Кернеса оценивалось как крайне тяжелое.

Между тем, власти Украины считают, что покушение на Геннадия Кернеса является частью плана по дестабилизации ситуации на востоке страны, передает ВВС. «Одна из основных версий – реакция просепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове ... реакция на локализацию сепаратистской группы, когда в Харькове наводится порядок», – заявил замглавы МВД Украины Сергей Яровой.

Харьков, Тель-Авив, Зоя Осколкова

Харьков, Тель-Авив. Другие новости 29.04.14

Япония и Канада озвучили новые санкции против России. Токио запретил въезд для 23 чиновников РФ, в «черный список» Канады попал Жириновский. / Бараку Обаме запретили покупать фаллоимитаторы (ВИДЕО). / СМП-банк предупредил клиентов о блокировке карт. В связи с санкциями США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках