российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бастующие работники метро парализуют Сан-Паулу в день открытия ЧМ-2014

Сотрудники метро бразильского города Сан-Паулу, где 12 июня стартует мировое первенство по футболу, приняли решение продлить забастовку на неопределенный срок. Протестная акция приведет к усилению транспортного коллапса в 20-миллионном мегаполисе, где подземка является основным видом транспорта. В день открытия мундиаля, по оценкам городских властей, метро должны будут воспользоваться около 50 тыс. футбольных фанатов.

Организатором начавшейся на прошлой неделе забастовки стали профсоюзы. Бастующие требуют повышения зарплаты на 12%, в то время как власти готовы повысить ее только на 8,7%, передает BBC. Работников метро не остановило решение суда по трудовым спорам, признавшего забастовку незаконной и предписавшего бастующим вернуться на рабочие места, и угрозы властей уволить всех сотрудников метро, которые продолжат акцию протеста.

Сейчас около половины станций метро в Сан-Паулу закрыты, город охватил транспортный хаос. На минувшей неделе метро мегаполиса работало с серьезными перебоями, на одном из станций даже произошло столкновение пассажиров и сотрудников метрополитена. Полицейские разогнали побоище, применив слезоточивый газ.

Для решения транспортной проблемы власти даже разрешили автовладельцам пользоваться машинами без ограничений, однако это не улучшило ситуацию, а, наоборот, образовало новые заторы. Отметим, что в Сан-Паулу автомобилистам разрешено ездить на машинах только по четным или нечетным дням в зависимости от номера автомобиля.

Сан-Паулу, Ольга Панфилова

Сан-Паулу. Другие новости 09.06.14

Программа, написанная российскими разработчиками, первой в мире прошла тест на «человечность». / В освобожденном от террористов аэропорту Карачи снова началась стрельба. Жертвами атаки десятка боевиков стали 13 человек. / Болгария остановила «Южный поток». Под давлением Еврокомиссии и США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки