российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские штаты накрыл смог от сибирских пожаров К дыму от горящих лесов примешалась пыль от азиатской песчаной бури

Дым от горящих в Сибири лесов достиг западного побережья Соединенных Штатов Америки. По данным The Weather Channel, он наблюдается на территории Калифорнии, Орегона и штат Вашингтон. Как отмечают метеорологи, главная причина, по которой дым смог преодолеть столь значительное расстояние, – установившийся сильный ветер западного направления. По данным специалистов, изучивших снимки со спутника, 17 апреля дымом заволокло часть штата Вашингтон, а 18 и 19 апреля смог от пожаров уже накрыл Орегон и север Калифорнии.

Между тем, РИА «Новости» отмечает, что облако, накрывшее американские штаты, может также содержать пыль из стран Азии, над которыми несколько дней бушевала сильнейшая за последние 13 лет песчаная буря. Такой версии придерживаются специалисты сиэтлского отделения Национальной метеорологической службы США. Отметим, что на территории Сибирского федерального округа площадь горящих лесов за последние дни, несмотря на усилия огнеборцев, так и остается более 100 тысяч га.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.04.15

Японский левитирующий поезд побил собственный рекорд скорости. Состав преодолел 1,8 км за 11 секунд. / Экс-президент Египта Мурси проведет за решеткой 20 лет. «Братья-исламисты» призвали страну к массовым акциям протеста. / Михаил Касьянов подготовил «список Немцова». Экс-премьер предложит США ввести санкции против российских тележурналистов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках