российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецоперация в Париже: убиты случайный прохожий и полицейская собака Организаторы терактов не обнаружены

Во время спецоперации против предполагаемых террористов в парижском пригороде Сен-Дени погибла полицейская собака. Пес одним из первых зашел в квартиру, где скрывались подозреваемые, и был убит, сообщает ВВС.

Убит и случайный прохожий – житель Сен-Дени. Мужчина погиб в ходе перестрелки полиции и террористов, сообщает Le Figaro со ссылкой на источник в полиции.

Журналистка Europe 1 Клоэ Триомф с места событий сообщает в соцсетях, что среди задержанных полицией в ходе спецоперации нет ни Салаха Абдеслама, ни Абдельхамида Абауда, которых обвиняют в организации терактов в Париже.

По информации «Немецкой волны», спецназ задержал пять человек, их имена пока не названы. В ходе операции были убиты двое предполагаемых террористов, а женщина-смертница совершила самоподрыв. Сообщается также о ранении четырех полицейских.

Известно, что один из задержанных – хозяин квартиры, где жили террористы. В интервью французским телеканалам еще до задержания он признался, что приютил у себя в квартире в Сен-Дени двоих человек, «которые приехали из Бельгии»: «Меня попросили оказать услугу, я оказал услугу, я не знал, что это террористы».

Серия терактов произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Террористы устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона Stade de France, и расстреляли заложников в концертном зале «Батаклан». Всего в серии атак погибли 129 человек, в том числе россиянка. Более 300 человек были ранены.

Париж, Зоя Березина

Париж. Другие новости 18.11.15

Американский астрофизик рассказал, как заниматься сексом в космосе. Пользователи активно предлагают свои варианты. / Киргизия, как и другие страны Центральной Азии, не готова к идейным вызовам. / Литва должна стать первой страной ЕС, куда привезут сжиженный газ из США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки