российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

В США полицейский, обороняясь от направившего на него оружие мужчины, случайно застрелил его 12-летнюю дочь.

Как сообщает телекомпания NBC, трагический инцидент произошел в штате Пенсильвания. В понедельник утром полицейский Старк Стил пришел домой к 57-летнему мужчине в рамках процесса о его выселении из-за долга по аренде в $1,78 тыс. Мужчине было известно о предстоящем визите, он встретил стража порядка с автоматической винтовкой в руках. В полиции заявили, что констебль оказался в такой ситуации, когда ему пришлось защищаться.

Стил выстрелил в агрессора. Хозяин дома был ранен в руку. Пуля прошла навылет и попала в стоявшую за мужчиной в дверном проеме девочку. Ребенок скончался на месте.

Пока неизвестно, будут ли предъявлены обвинения полицейскому, отмечает «Интерфакс». Раненный мужчина был отправлен в медицинский центр и заключен под стражу в преддверии предварительного слушания по делу о нападении и террористических угрозах и поведении, создавшем угрозу для жизни другого человека.

Напомним, что в ноябре в США произошел похожий случай. Тогда в Луизиане судебные приставы, преследуя мужчину, открыли огонь по его автомобилю и застрелили его 6-летнего сына. Ребенок погиб на месте.

Гаррисберг, Зоя Березина

Гаррисберг. Другие новости 13.01.16

Обама заявил о мощи США и слабости России. Американский президент попросил конгресс ввести войска в Сирию. / Передовица итальянского государственного телевидения РАИ: Берлин внаглую нарушает антироссийские санкции, в ущерб итальянцам. / Миграционный поток в Европу не остановить. Беженцы массово будут прибывать в ЕС даже после окончания сирийской войны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках