российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии рухнул российский вертолет, оба пилота погибли

Российский боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» потерпел крушение в районе сирийского города Хомс. Два члена экипажа погибли, сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным военного ведомства, вертолет не был сбит. ЧП произошло минувшей ночью в 01.29 мск. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. «По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», – говорится в сообщении. Подробности происшествия выясняются. На месте крушения вертолета работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий.

Напомним, 14 марта президент России Владимир Путин приказал вывести основную часть авиационной группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России из Сирии. Задачи, возложенные на военных, были «в целом выполнены», объяснил Путин свое решение. При этом на сирийской территории продолжат действовать два российских военных объекта – на аэродроме Хмеймим и в Тартусе. В Минобороны РФ также заявили, что борьба с террористами будет продолжена.

Россия начала операцию в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада. Против боевиков действовали ВКС РФ, часть ударов была нанесена Военно-морским флотом.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.04.16

Люксовые автомобили покинут российский рынок. Всему виной – новые требования безопасности и внедрение ЭРА-ГЛОНАСС. / Ахтунг! Путин еще в 90-е заслал на Запад своих «тайных бойцов». Немецкие СМИ пугают читателей «русскими Бондами с лицензией на убийство». / Швейцария опровергла выводы «расследования» Навального. Подозрения в отношении Артема Чайки безосновательны, – заявил глава МИД Дидье Буркхальтер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки