российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Актобе из ружья обстреляли охрану пионерлагеря Назарбаев приказал уничтожать оказывающих сопротивление бандитов

В городе Актобе (Актюбинск) на западе Казахстана неизвестные обстреляли охрану пионерлагеря. Около восьми утра по местному времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья.

О происшествии доложил президенту страны Нурсултану Назарбаеву глава Комитета национальной безопасности (КНБ) Владимир Жумаканов. О пострадавших не сообщается.

В сообщении на сайте президента республики отмечается, что Жумаканов рассказал главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. К настоящему моменту ликвидировано 13 бандитов, 14 ранены. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В данное время разыскивается 6 человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.

Назарбаве подчеркнул необходимость проведения эффективной работы по поимке и задержанию лиц, причастных к террористическим действиям в Актюбинской области, включая физическое уничтожение оказывающих сопротивление. Он заявил: «Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом».

Напомним, 5 июня в Актобе группа экстремистов устроила серию атак на оружейные магазины и воинскую часть. Бандиты убили продавца и охранника в одном оружейном магазине и ранили трех полицейских. При атаке на второй оружейный магазин был убит один посетитель и ранен другой. Преступники захватили 17 единиц огнестрельного оружия, три газовых пистолета, патроны и ножи. В перестрелке с нарядом полиции ликвидированы трое бандитов, один задержан. Также боевики напали на воинскую часть. Погибли трое военнослужащих и шестеро получили ранения. Всего из-за действий боевиков были убиты шесть и ранены 10 человек.

Астана, Зоя Березина

Астана. Другие новости 08.06.16

Нидерланды хотят раз и навсегда закрыть для Украины перспективу членства в ЕС. / Медведев о новинке от авиаконструкторов: Это просто круто! (ФОТО). Иркутский завод презентовал пассажирский лайнер МС-21-300. / Нефть обновила 8-месячные максимумы. Рынок надеется на китайский спрос, нигерийских боевиков и «бензиновый сезон» в США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках