российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гнусный теракт. Напавшие на церковь были исламистами из ИГ, заявил Олланд И предупредил об угрозе новых атак во Франции

Президент Франции Франсуа Олланд назвал захват заложников в церкви в Нормандии «гнусным терактом» и отметил, что двое вооруженных мужчин, совершивших нападение на католический храм, заявляли о своей приверженности террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Ранее французские СМИ сообщили, что захватчики кричали «Аллах акбар!».

Олланд также заявил, что необходимо бороться с террором всеми возможными средствами, добавив, что угроза новых терактов во Франции остается «очень высокой», сообщает французский телеканал BFMTV.

Ранее французское МВД заявило, что захват заложников в церкви был заранее спланирован.

Двое вооруженных ножами мужчин сегодня захватили в заложники 5 человек в церкви в городе Сент-Этьен-дю-Рувре неподалеку от города Руан. В руки исламских радикалов попали священник, двое прихожан и две монахини. Захватчики вошли в церковь через черный ход. Одна из монахинь успела сбежать и сообщила о случившемся в полицию. Террористы убили 84-летнего священника, перерезав ему горло, после чего были ликвидированы полицией в ходе спецоперации. Перед тем, как перерезать горло священнику, по данным СМИ, они выкрикивали название «Исламского государства» (запрещено в РФ). В МВД Франции сообщили, что спецназ застрелил нападавших, когда те вышли из церкви. Добавим, что еще один заложник получил тяжелые ранения.

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 26.07.16

Еще 5 российских спортсменов отстранены от участия в Олимпиаде в Рио. На Игры не поедут двое каноистов и трое байдарочников. / Западные СМИ: Кремль приложил руку к взлому серверов Демократической партии США. Ожидаются новые «сливы» из штаба Клинтон. / Тюменский депутат предложил приостановить членство России в МОК. Стартовал сбор подписей под соответствующей петицией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки