российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве в любой момент может исчезнуть свет и горячая вода

Из-за задолженности за потреблённый газ УМГ «Киевтрансгаз» снижает давление газа на ТЭЦ-6 и ТЭЦ-5 АК «Киевэнерго».

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе «Киевэнерго».

С начала недели давление газа по ТЭЦ-6 снизилось на 42% (с 2,6 до 1,5 кгс/кв. см) и на 23% (с 4 до 3,1 кгс/кв. см) снизилось давление на ТЭЦ-5, отмечается в сообщении.

В компании сообщили, что неуплата потребителями АК «Киевэнерго» долгов за потреблённую тепловую и электрическую энергию, а также невозмещение Киевской городской государственной администрацией разницы в тарифах на тепло привели к ограничению газа на ТЭЦ.

«На этой неделе несколько раз последовательно снижалось давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Теперь станции работают на грани технических возможностей. Дальнейшее ограничение приведёт к тому, что станции автоматически остановятся, и киевляне останутся без света и горячей воды. Мы больше всего не хотим допустить такую ситуацию, но долги за газ свыше 2 миллиардов гривен говорят о том, что поставщики настроены серьёзно», – заявил председатель правления АК «Киевэнерго» Эдуард Соколовский.

Невозможность энергокомпании платить за потреблённый газ непосредственно связана с крайне неудовлетворительным состоянием расчётов потребителей за электроэнергию и тепло и неуплатой КГГА компенсации за разницу между существующими и экономически обоснованными тарифами на тепло в столице, отмечают в «Киевэнерго».

Как сообщал сегодня «Новый Регион», 25 мая ОАО «Киевэнерго» намеревается ограничить энергоснабжение больших должников. В первую очередь планируют отключить наибольших должников – КП»Киевпастранс», «Киевский метрополитен» и ОАО «Киевводоканал».

В настоящее время долг мэрии перед «Киевэнерго» составляет 1 миллиард 868 миллионов гривен, а общий долг всех потребителей «Киевэнерго» составляет 2 миллиарда 239 миллионов 474 тысячи гривен.

Справка Нового Региона:

Акционерная энергоснабжающая компания «Киевэнерго» – третий в мире по объёму уникальный энергокомплекс, который обеспечивает полный цикл энергоснабжения Киева.

Энергетические источники и разветвлённая сеть теплопроводов, кабельных, воздушных линий электропередачи позволяют энергокомпании полностью обеспечивать потребности Киева электрической и до 86% тепловой энергией.

Ссылки по теме:

25 мая Киев может остаться без света, воды и транспорта >>>

Мэрия Киева задолжала «Киевэнерго» почти 2 миллиарда гривен >>>

Киев принял бюджет на 2010 год: траты на ЖКХ сократят в 5 раз >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Киев может остаться без воды из-за долгов >>>

Мэр Киева Черновецкий придумал и возглавил Комитет по экономическим реформам >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.05.10

В Киеве на месте установки памятника Мазепе появилась палатка противников (ФОТО). / Эксперт: поражение на выборах нанесло серьезный психологический удар по Тимошенко. / МИД России: Украина может присоединиться к ЕЭП, но мы ее не торопим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках