российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: рядом с «коричневыми» на Майдане мы стоять не будем Но она считает, что акция предпринимателей может привести к свержению Януковича

Лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталия Витренко объяснила, почему её сила не участвует сегодня в многотысячном митинге предпринимателей на Майдане, протестующих против Налогового кодекса.

По словам Витренко, её заместитель Владимир Марченко встречался с манифестантами еще в первые дни протестов в Киеве.

Прямую видеотрансляцию с киевского Майдана смотрите здесь.

«Но тогда они хором все заявили: «никакой политики, никаких флагов и партий». Ну чего же мы будем навязываться? Я сделала обращение к президенту с требованием наложить вето на Налоговый кодекс», – рассказала она.

«А что касается сегодняшнего митинга на Майдане, то все дело в том, что рядом с коричневыми мы стоять не будем. Я не пойду ни в какую борьбу рядом с Тягнибоком, Тимошенко, Яценюком. Это – бандеровцы и западники. А когда в городах Юго-Востока поднимаются предприниматели, то там наша партия с ними рядом», – подчеркнула Витренко.

По ее словам, многие из предпринимателей, приезжая в Киев, выражают недовольство тем, что на Майдан выходят Тимошенко и Тягнибок.

«Приезжают в Киев – видят Тимошенко, тягнибоковцев, многих коробит. Вот только вчера разговаривали с ребятами из Мариуполя. Они спрашивают: «А что же делать?». Отвечаю: «Решайте сами – каждый принимает самостоятельное решение», – рассказала Витренко.

Тем не менее, она полагает, что акция на Майдане может привести к свержению Виктора Януковича.

«Этот бунт предпринимателей грозит привести к власти фашистов. В Германии тоже предпринималось с бунта мелких лавочников», – заявила лидер ПСПУ.

На вопрос, почему Витренко не пытается забрать инициативу у националистов, она ответила:

«Я реально оцениваю наши возможности. Меня ПР не финансирует, как Тягнибока. Его растили специально, но оказалось, что джинна в бутылке не удержать. То, что могла, я делаю и делаю. Но плетью обух не перешибить», – констатировала Витренко.

Ссылки по теме:

Олесь Бузина: украинские националисты среди коммерсантов на Майдане могли появиться по указке администрации Януковича (ВИДЕО) /// Писатель готов присоединиться к акции протеста >>>

Коммунисты отказались присоединяться к акциям протеста на Майдане против Януковича /// Жирные коммунистические коты считают, что на площадь вышли «банальные спекулянты» >>>

В Киеве на Майдане возобновился митинг предпринимателей против Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) /// Средний класс поднялся: на площади – уже несколько тысяч человек >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.10

На Украине должникам за услуги ЖКХ собираются начислять пеню. / Коммунисты отказались присоединяться к акциям протеста на Майдане против Януковича. Жирные коммунистические коты считают, что на площадь вышли «банальные спекулянты». / Олесь Бузина: украинские националисты могли появиться на Майдане по указке администрации Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Писатель готов присоединиться к акции протеста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках