российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО) Экс-премьер признана виновной

В Киеве в Печерском суде началось зачитывание приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая уже около 2 месяцев находится в СИЗО по обвинению в подписании невыгодных для Украины газовых контрактов с Россией.

Окончательный вердикт станет известен ориентировочно в обед, однако судья Родион Киреев уже упомянул, что своими действиями Тимошенко нанесла ущерб компании «Нафтогаз Украины» в 1,5 млрд гривен.

Заседание суда транслируется в прямом эфире украинского ТВ.

В зале вместе с Тимошенко присутствуют ее дочь Евгения и супруг Александр. Ранее они получили статус защитников, что позволяет им находиться на заседаниях. Сейчас родственники обнимают Тимошенко, поддерживая ее.

Тем временем, на улице рядом со зданием суда проходит митинг, как сторонников, так и противников Тимошенко. Представители БЮТ жалуются на оппонентов.

«Реальные пацаны» из Луганска, пьяные, наглые, агрессивные кидались с матюками на сторонников оппозиции, народных депутатов. Бритоголовая братва, с дебилистическим видом внешности, без намека на какой-либо интеллект... Позорные матюки, ругань... И главное, что все это под прикрытием «Беркута». Дожились... Без каких-либо разрешений, менты дали возможность спокойно им встать, оттесняя нас. Толпа пьяных подонков говорила с милицией как хозяева», – описал «регионалов» сторонник Тимошенко Зорян Шкиряк.

Он уточнил, что тимошенковцы «не поддались на провокации».

Депутат от БЮТ Виктор Уколов сообщил, что, как ожидается, приговор будет вынесен приблизительно в 14:00 по киевскому времени.

По словам Юлии Тимошенко, если она будет осуждена, это даст украинцам силы сопротивляться диктатуре. «Не годы править авторитарному режиму в Украине. Осталось недолго... Никакие политические приговоры не позволят остановить развитие Украины», – убеждена Тимошенко.

Как сообщал «Новый Регион», по мнению экспертов, спасти Тимошенко от долгосрочного тюремного заключения может заступничество Запада. Накануне представители ЕС распространили заявление, в котором указали, что обвинительный приговор Тимошенко может серьезно осложнить отношения с Киевом. В Евросоюзе указывают также, что Тимошенко, как второй крупнейший политик Украины, должна быть допущена к парламентским выборам в 2012 году.

По одной из версий, чтобы «сохранить лицо» и избежать противостояния с Западом, Янукович пойдет на следующую комбинацию: Тимошенко сначала будет осуждена, однако затем наказание может быть пересмотрено на более мягкое (например, путем изменения законодательства).

Ссылка по теме:

Российский адвокат Аграновский прогнозирует очень мягкий приговор Тимошенко /// На Украине нет практики жестких «посадок», как в РФ >>>

Судья зачитывает приговор Тимошенко

Тимошенко в суде с дочерью и супругом

Митингующих отгородили от проезжей части на Крещатике автобусами. Либо чтобы люди во время возможных волнений не выходили на дорогу, либо, чтобы со стороны не были видны страсти, кипящие под судом

Тимошенко одела пальто, сославшись на холод от кондиционера. Она уточняет о дочери, не холодно ли ей

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.10.11

В Киевской области перевернулся автобус с пассажирами. / Украинский художник Сергей Поярков на джипе сбил человека в центре Киева. / Крупнейшая компания связи Украины взяла в кредит $250 млн у «Сбербанка» России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках