российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Заявления о союзе с Тягнибоком – свидетельство паники в Партии регионов накануне провала

Заявление депутата Верховной Рады Елены Бондаренко о готовности объединения Партии регионов с праворадикальной «Свободой» ради отстаивания национальных интересов Украины – свидетельство паники в лагере «бело-синих» накануне неминуемого громкого провала.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Партии регионов все равно, с кем объединяться, потому что никаких перспектив у неё уже нет. Подобного рода заявления, как сделала Бондаренко в отношении объединения со «Свободой», похоже, делают или от бессилия, или от глупости, осознания своего провала. Тягнибок как раз на эфире отмежевался от такого предложения, сделал это правильно, потому что у него электорат идеологизирован, он не представляет, что такое объединение с Партией регионов может быть. Они бы ему это не простили. И Партии регионов тоже этого не простят, хотя у неё и так осталось так мало избирателей, что это уже не важно», – сказал эксперт.

«Единственное, что количество тех, кто проголосует за Партию регионов, будет еще меньше. Тем более, что Елена Бондаренко долго и последовательно отстаивала именно эту позицию о необходимости объединения с кем угодно, хоть с Гитлером, если вы живете с ним в одной стране, и за ним стоит хоть какое-то количество избирателей», – прокомментировал Ищенко.

Напомним, что накануне «регионалка» Бондаренко в прямом эфире ТВ заявила о готовности объединения с украинскими националистами из партии «Свобода».

«Даже с такой партией как «Свобода», мы это сделаем... Это наша страна, они представляют какую-то часть избирателей... Избавьтесь от иллюзии, что в нашей стране можно выдумать новых политических партнеров... Если «Свобода» будет нужна нам для реализации нашего курса политических и экономических реформ, мы их используем», – отметила соратница Януковича.

Ссылка по теме:

Соратница Януковича: Мы готовы объединиться с Тягнибоком в споре с Россией >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.03.12

Назначение Косачева куратором российских соотечественников – позорно, – эксперт. / На Украине 5% населения выступают за отмену праздника 8 марта. Меньше всего будут праздновать жители Западной Украины и сторонники ВО «Свобода». / На Украине могут ввести налог для пользователей Skype и ICQ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках