российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Родственники главы администрации Януковича забирают землю у жительницы Киева Захваты приглядевшихся участков «регионалами» – это уже тенденция

Мария Левочкина, тётя главы администрации президента Сергея Левочкина, подключив племянника и административный ресурс, совершила рейдерский захват земельного участка по ул. Бориславская, 55 в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщает издание «Агентство журналистских исследований».

Законным владельцем участка площадью в 9 соток является Вера Пстрак. В 2005 году она получила землеотвод для строительства жилого дома.

Однако оказалось, что часть участка (4 из 9 соток) занята самовольно установленными гаражами. Причем, один из гаражей принадлежал Марии Левочкиной.

Владельцы гаражей освобождать землю отказались. Пстрак вскоре подверглась нападению неизвестных.

В 2009 году Пстрак удалось выиграть суд, который принял решение о необходимости сноса гаражей. В 2010 году вердикт подтвердила апелляционная инстанция.

Однако вскоре Сергей Левочкин занял пост главы президентской администрации, и суды начали принимать кардинально противоположные решения по делу.

Вскоре суд принял решение об отмене госакта на землю, выданного Пстрак. После этого, опасается киевлянка, может появиться вердикт и о необходимости сноса дома, построенного на конфликтном участке.

«Решение по делу о сносе дома может быть принято в ближайшее время. Кто-то сомневается в том, что коррумпированные судьи будут отстаивать интересы семьи Левочкиных, а не обычной киевлянки, пусть хоть ей с семьей в результате придется жить на вокзале и нищенствовать?» – отмечает издание.

Ситуация абсурдна еще и потому, что Пстрак несколько лет платила за конфискованный у нее участок земельный налог, потратила массу времени, сил и средств на постройку жилого дома и подписала договор о подключении его ко всем инженерным сетям. Сегодня ей еще и присудили уплатить компенсацию за снесенный гараж.

Отметим, что аналогичный конфликт вокруг земли сейчас происходит и на Печерске, в центре Киева, возле Ботанического сада (Смотрите ВИДЕО телеканала ICTV).

Киевскую учительницу Нину Москаленко «крутые» вынуждают продать домик, вокруг которого сейчас возводят свои дворцы «новые украинцы».

Когда женщина отказалась, к ней на участок ворвалась толпа молодчиков, а затем против учительницы возбудили уголовное дело – якобы, за удар лопатой по голове одному из рейдеров и нанесение телесных повреждений.

Москаленко ранее заявляла, что, по некоторым данным, захват домика может происходить в интересах нардепа Василия Грицака от Партии регионов. Сам политик свою причастность к инциденту категорически отверг и пообещал помочь женщине. Уголовное дело, тем не менее, против нее до сих пор не закрыто.

Ссылки по теме:

Партия регионов категорически отрицает причастность к рейдерской атаке на домик киевской учительницы >>>

Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве >>>

Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева >>>

Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО) /// Один из заказчиков – депутат от Партии регионов >>>

«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевская учительница, у которой забирают дом возле Ботсада, прооперирована (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 19.10.12

Борьбу за украинские чернозёмы выигрывает президентская «Семья». Януковичу удалось оттеснить олигархов-аграриев на второстепенные роли. / 19 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до $92,10 за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки