российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринята новая попытка рейдерского захвата домика киевской учительницы (ФОТО, ВИДЕО)

Рейдеры в Киеве осуществили очередную попытку захвата домика учительницы Нины Москаленко, что расположен возле ботанического сада на Печерске, где «крутые» возводят свои дворцы.

Сегодня утром на мобильный телефон женщины, которая всё ещё числится в больнице, позвонили с телефона 0995595044 и, представившись милиционерами, потребовали встречи.

В качестве повода было названо поступление в милицию заявления от нардепа Василия Грицака, который, как ранее предполагала Москаленко, мог быть причастен к попыткам захвата домика. Сам Грицак свою причастность, как известно, категорически опроверг и даже обещал помочь женщине.

Москаленко отказалась встречаться со звонившими. Тогда вскоре к ее дому подъехал автомобиль Фольксваген-Пассат серебристого цвета госномер АА5393АС с тонированными стёклами. Оттуда вышло двое молодых людей в коротких тёмных куртках и кепках на голове. Парни даже приближённо не напоминали милиционеров.

Москаленко принялась выяснять, кем являются непрошенные гости. Вскоре стало ясно, что начальник Печерского РУГУ Олег Школьный понятия не имеет о заявлении Василия Грицака, а наряд или какое другое подразделение своих подчинённых он на переулок Землянский, 14 не посылал.

Получается, что люди, назвавшиеся милиционерами, таковыми не являются, а честным украинским гражданам нет надобности «рядиться в менты». Похоже, что кроме криминальных намерений, у сегодняшних посетителей других быть не могло.

Посоветовавшись с адвокатами, Москаленко решила обратиться с заявлением о преступлении (подготовки преступления) к тому же начальнику Печерского РУГУ, подчинённый которого – следователь Нечитайло всё ещё усиленно «землю роет» по уголовному делу против учительницы. Напомним, что по версии обвинения, она из хулиганских побуждений напала на гражданина мужского пола, который якобы на законных основаниях что-то пытался замерять во владениях «уголовницы», причём, без всякого её ведения.

Ссылки по теме:

Продолжается давление на киевскую учительницу, у которой забирают дом на Печерске (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Партия регионов категорически отрицает причастность к рейдерской атаке на домик киевской учительницы >>>

Нардеп Грицак обвиняет Бродского и Куликова в раскрутке скандала с рейдерским захватом домика учительницы в Киеве >>>

Милиция продолжает давление на учительницу, которую вынуждают продать дом в элитном районе Киева >>>

Учительница, которую олигархи под угрозой тюрьмы заставляют продать дом в престижном районе Киева, назвала имена рейдеров (ФОТО, ВИДЕО) /// Один из заказчиков – депутат от Партии регионов >>>

«Свобода» пикетировала МВД в защиту киевской учительницы, которую вынуждают продать дом в престижном районе (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Киевская учительница, у которой забирают дом возле Ботсада, прооперирована (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Крепкие парни, которые по телефону представились милиционерами и требовали встречи

Нина Москаленко

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.10.12

В Киеве на Майдан за день до выборов вывели бронетехнику (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские левые пикетировали СБУ в Киеве в поддержку Развозжаева (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Партию регионов на выборах будут обслуживать российские наблюдатели CIS-EMO. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки