российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция у администрации Януковича грубо пресекла акцию матери студента, которого судят за снос камня ОУН-УПА (ФОТО, ВИДЕО)

Милиция препятствует акции Дорошко

Жительница Харькова рассказывает о своих требованиях

Милиция в Киеве грубо пресекла попытку проведения одиночного пикета возле администрации президента в Киеве харьковчанкой Ольгой Дорошко. Она пыталась обратить внимание Виктора Януковича на проблему своего сына, которого уже несколько лет судят за участие в акции по сносу камня ОУН-УПА, установленного украинскими националистами в Харькове.

«Оборону» перед металлической оградой президентской канцелярии держал капитан милиции Николай Борсуновский, который препятствовал проведению акции под предлогом соответствующего решения суда о запрете всех манифестаций в украинской столице после выборов.

Борсуновский с использованием грубой силы преградил путь Дорошко, намеревавшейся провести одиночный пикет с плакатом и раздачу листовок с описанием своих многолетних мыратств.

Когда же гражданка потребовала у капитана предъявить служебное удостоверение, капитан показывал его так, чтобы оттесненный им в сторону корреспондент «Нового Региона» не смог сфотографировать документ.

Вызванный на подкрепление майор милиции права Ольги Дорошко восстанавливать не стал, а начал давать ей бесплатные советы, куда нужно подавать письменные жалобы на имя президента.

К митингующей никто из здания администрации не вышел, хотя по закону представитель президента обязан принять заявление или жалобу, ведь акция протеста была зарегистрирована.

Таким образом, охранники президентской администрации наглядно продемонстрировали, что осталось от предвыборного лозунга Виктора Януковича «Услышу каждого!».

Напомним, что несколько дней назад Дорошко при попытке пикетирования генпрокуратуры была задержана милицией, доставлена в психбольницу, где избита и наколота неизвестными медпрепаратами, после чего насильно удерживалась в медучреждении около суток.

Ссылки по теме:

Мать харьковчанина, которого судят за снос камня УПА, пикетировала Верховную Раду (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Женщина, которую бросили в психушку за пикет возле генпрокуратуры Украины, рассказала об издевательствах милиции (ВИДЕО) >>>

В Киеве насильно отправили в психушку мать активиста, которого судят за снос камня ОУН-УПА в Харькове >>>

Харьковский облсовет во второй раз потребовал закрыть уголовное дело против студента, обвиняемого в сносе камня ОУН-УПА >>>

Дорошко пыталась провести пикет в Киеве возле администрации президента

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.11.12

Замглавы ЦИК: Выборы-2012 – самые грязные в истории Украины. / Кабмин предложил упростить порядок допуска военнослужащих других государств на территорию Украины. / В МВД отказываются говорить о переброске внутренних войск в Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках