российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донбассе продукты для сирот купили втридорога

В Донецкой области санаторно-оздоровительный центр соцреабилитации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки «Изумрудный город» приобрел через тендер у компании «Укпродукт» продуктов питания на общую сумму 7,74 миллиона гривен.

Как сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», в соответствии с тендерной документацией, цены на обычные овощи были значительно выше, чем среднерыночные по Донецкой области, зафиксированные в этот период мониторингом Минэкономразвития и торговли.

Так, например, картофель старого урожая приобрели по 4,50 грн/кг, хотя сейчас он стоит в среднем 2,95 грн/кг. Лук купили по 5,00 вместо 1,77 грн/кг, морковь стоила 7 грн/кг вместо средних 3,08 грн.

Как сообщал ранее «Новый Регион», мэр Донецка Александр Лукьянченко не верит результатам исследования международной компании GFK, согласно с которыми Украина по уровню покупательной способности граждан вошла в число наименее зажиточных европейских государств.

«Я думаю, что группа международных экспертов работала по чьему-то заказу, чтобы продолжать дискредитировать нашу страну. Поездьте по городам Украины, посмотрите, в чем одеты люди, на чем они ездят, какой уровень магазинов, и все встанет на свои места», – цитирует мэра novosti.dn.ua.

По словам градоначальника в Донецке много состоятельных людей.

«Я эти два дня – в субботу и воскресенье – кабинет оставил и по городу ездил, в районах. Я насмотрелся на стольких людей, у которых жизнь удалась, поэтому вы меня извините...», – сказал городской голова.

Ссылка по теме:

Мэр Донецка считает, что у жителей его города жизнь удалась: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.01.13

Катеринчук: Претензии России по газу надо аннулировать раз и навсегда. / Суд приговорил убийцу журналиста Георгия Гонгадзе к пожизненному заключению. / Экспертиза подтвердила подлинность картины Пикассо, изъятой на границе с Польшей (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках