российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заявила о приостановке работы по подписанию соглашения с ЕС

Правительство Украины на заседании в четверг приняло распоряжение о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом сообщает официальный сайт Кабмина Украины.

Как поясняется в сообщении, решение о приостановке принято «в интересах национальной безопасности Украины».

«Распоряжение принято с целью более детального изучения и проработки комплекса мер, которые Украина должна выполнить для воссоздания утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией и другими государствами – членами СНГ, формирование надлежащего уровня внутреннего рынка, который обеспечивал бы паритетные отношения между Украиной и странами – членами ЕС, что является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности страны», – поясняют в украинском правительстве.

Согласно распоряжению, МИД совместно с Минэкономразвития и Минпромполитики поручено предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для проработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений.

Указанным министерствам также поручено возобновить активный диалог с Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза и государствами-членами СНГ по оживлению торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства», – говорится в сообщении.

«Минэкономразвития, Минпромполитики, Минагрополитики, Минэнерго, В поручено внести изменения в государственных целевых, отраслевых и региональных программ, направленных на развитие торговли, производственной кооперации и обмене технологиями с государствами-членами СНГ с целью сохранения рабочих мест и решение других социальных вопросов на основе повышения экономической устойчивости государства», – также уточняют в правительстве Украины.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Верховная Рада провалила все варианты законов о возможности выезда Юлии Тимошенко для лечения за границу. Это являлось одним из главных условий подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Вскоре после этого в зале Верховной Рады представители Компартии заявили, что Кабмин Украины рассматривает вопрос о приостановке работы по подписанию соглашения с ЕС на саммите в Вильнюсе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.13

В Верховной Раде открыли выставку о «голодоморе-геноциде» с портретами Ленина, Сталина, Путина (ФОТО). К украинским территориям на картах отнесли и Кубань. / В случае срыва Ассоциации Кремль начнет формировать свой Кабмин уже 29 ноября, – соратник Тимошенко. / В честь футбольной победы Франции над Украиной французская телеведущая в эфире разделась догола (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки