российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий горсовет запретил реабилитацию ОУН-УПА

Депутаты Донецкого горсовета приняли сегодня обращение с осуждением инициативы президента Виктора Ющенко по реабилитации ветеранов ОУН-УПА, воевавших против Советских войск во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в обращении говорится, что в настоящее время обществу навязывается дискуссия, которая ведет его к расколу, примирить позиции ветеранов Красной Армии и ОУН-УПА невозможно, равно, как и пересмотреть итогги Второй мировой войны. Депутаты призвали жить не вчерашним, а сегодняшним днем.

«Обращаемся к президенту Украины и предлагаем Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины сконцентрировать свои усилия на решении экономических и социальных вопросов, которые позволят улучшить жизнь наших ветеранов и всех граждан Украины, и требуем отказаться от идеи реабилитации ОУН-УПА, как от идеи, которая вносит раскол в общество», – говорится в документе.

Кроме того, представители блока Наталии Витренко внесли в текст документа дополнение об осуждении возрождения фашизма.

Напомним, что данное решение Донецкого горсовета было инициировано блоком Наталии Витренко в местных советах. В Донецком горсовете из 81 депутата: 68 представляют Партию Регионов и 13 – Блок «Народная оппозиция» Наталии Витренко.

Ссылки по теме:

В Одесский облсовет запретил реабилитацию ОУН-УПА >>>

Облсовет Харькова запретил реабилитацию ОУН-УПА >>>

В Харькове будут уничтожены все памятники националистам >>>

Севастополь запретил реабилитацию ОУН-УПА >>>

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 22.12.06

Одесский облсовет запретил реабилитацию ОУН-УПА. / Визит Путина на Украину задерживается. / Встречать Путина в аэропорт приехал мэр Киева Черновецкий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках