российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерт группы «Куку Шанель», DJ-сет Антуана Бекса, День Крещения Руси, мастер-класс актёрского мастерства и ночь французского кино на берегу Днепра (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве состоится концерт группы «Куку Шанель»; один из самых популярных диджеев Америки Антуан Бекс в третий раз посетит столицу Украины с собственным DJ-сетом; в «парке Киевская Русь» отпразднуют День Крещения Руси; режиссёр театра МГУ Роман Рабинович даст серию мастер-классов актёрского мастерства по методологии Е.Б.Вахтангова; столичные кинотеатры приглашают на ночь французского кино на берегу Днепра, лучшие рекламные ролики мира, романтическую комедию Вуди Аллена «Римские приключения», документальный биографический фильм «Марина Абрамович: в присутствии художника»; галереи традиционно порадуют многообразием новых выставок.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КРНЦЕРТ ГРУППЫ КУКУ ШАНЕЛЬ

28 июля в клубе «Бочка на Контактовой» состоится концерт сольного проекта Марии Кудрявцевой «Куку Шанель» – яркий творческий микс сетевой поэзии, остроумия и городского шансона с французскими нотками и привкусом.

Мария Кудрявцева широко известна столичной публике по участию в группах «Божичи» и «Сонцекльош». 8 марта 2011 года с её легкой руки появился очаровательный проект «Куку Шанель».

Начало: в 21:00

Бочка на Контактовой находится по адресу: ул. Верхний Вал, 22.

Вход: свободный.

КОНЦЕРТ ANTOINE BECKS

Один из самых популярных диджеев Америки в жанрах house и trance Антуан Бекс (Antoine Becks) в третий раз посетит столицу Украины с собственным DJ-сетом.

Фронтмен synthpop/dance-rock группы CB7, бывший участник и основатель trance/house дуэта Second Sun, сотрудничал с такими именитыми диджеями, как Седрик Жерве (Cedric Gervais), Пол Харрис (Paul Harris), Шарам (Sharam), Пол ван Дайк (Paul van Dyk) и др. Дважды посещал Киев с совместным проектом с Шенноном Лето (Shannon Leto), барабанщиком группы 30 Seconds to Mars.

Сет в Киеве является частью турне по Восточной Европе, в рамках которого он также посетит Санкт-Петербург, Москву и Минск.

Начало: в 23.00

Цена билетов: 300-700 грн.

Sullivan Room находится по адресу: ул. Прорезная, 8.

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ В ПАРКЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ

28 и 29 июля в «Парке Киевская Русь» состоится празднование Дня Крещения Руси.

Посетители Парка смогут воочию увидеть воспроизведение древних событий, предшествовавших принятию христианства князем Владимиром Великим. В исполнении актеров Парка Киевская Русь оживут сцены из истории Руси: путешествие Ольги в Константинополь, передача свитка мудрости князю Владимиру.

Также гостям предложат создать «живую» цифру 988, как даты и символа крещения Руси. Каждый сможет принять участие в уникальном флеш-мобе и почувствовать себя причастным к празднованию исторического события. Кроме того, для гостей праздника – развлекательная программа «Княжеские потехи и забавы», которая возрождает игровую культуру Киевской Руси.

Парк открыт для посетителей с 10.00 до 19.00. Работают средневековые тир, кухня, конюшня и костюмерная.

Центр культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь находится по адресу: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева.

Телефон: + 38 (044) 461-99-37.

Стоимость билета: 40 – 60 грн.

КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

В выходные столичные кинотеатры покажут продолжение истории о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» («Темный рыцарь возвращается»), романтическую комедию Вуди Аллена «Римские приключения», музыкальную мелодраму «Шаг вперед – 4» в формате 3D, документальный биографический фильм «Марина Абрамович: В присутствии художника» и документальный проект «Жизнь» («One Life») – захватывающие истории выживания в животном царстве.

«Марина Абрамович: В присутствии художника» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Мэттью Эйкерс. В ролях: Марина Абрамович, Крисси Айлз, Дэвид Блейн, Джеймс Франко.

Югославская художница Марина Абрамович называет себя «бабушкой перформанса».

Марина Абрамович, родившаяся в Югославии, стала известна еще в 70-х годах своими перфомансами «Ритм 0» и «Отношения в пространстве». Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут, что приводило к самым непредсказуемым последствиям).

«Жизнь» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссеры: Майкл Гантон, Марта Холмс.

Захватывающие истории выживания в животном царстве. Сюжетная линия ведет зрителя через полный цикл жизни к рождению нового поколения, затрагивая все формы жизни на Земле. Поиск пищи, поиск жилья, выживание наперекор всем невзгодам, поиск родственной души, воспитание детей – темы «Жизни» являются универсальными.

«Римские приключения» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Алек Болдуин, Моника Нэппо, Риккардо Скамарчио, Вуди Аллен, Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус, Эллен Пейдж, Марисель Альварес.

Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Истории известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро…

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Кристофер Нолан. В ролях: Том Харди, Кристиан Бэйл, Лиам Нисон, Джозеф Гордон-Лэвитт, Энн Хэтэуэй, Гари Олдман, Морган Фриман, Марион Котийар, Майкл Кейн, Эйден Гиллен, Дэниел Санжата.

После смерти окружного прокурора Харви Дента Бэтмен берет на себя ответственность за совершенные им преступления, чтобы защитить его репутацию и репутацию полицейского департамента Готэма. Спустя восемь лет Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать новому злодею Бэйну уничтожить город, а также узнать правду о загадочной Селине Кайл.

«Шаг вперед 4 3D» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Скотт Спир. В ролях: Кэтрин МакКормик, Райан Гузман, Адам Дж. Севани, Чадд Смит, Меган Бун.

Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона – юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.

НОЧЬ ФРАНЦУЗСКОГО КИНО НА БЕРЕГУ ДНЕПРА

Встретить рассвет на берегу Днепра под лучшие французские кинофильмы приглашает 28 июня творческое объединение «Bauhouse».

К просмотру предлагаются фильмы: «Леон» Люка Бессона, «Неприкасаемые ( или 1+1 )» Оливье Накаша и Эрика Толедано, а также лента «Невезучие» Франсиса Вебера.

Фильмы транслируются через проектор на большой экран 5х3 м.

Место: Пляж «под московским мостом». С собой иметь каремат или подстилку, тёплые вещи, а ещё лучше – спальник.

Начало в 22:00

Вход: 60 грн

Подробная информация по телефонам: 093-874-42-40 / 066-430-30-78.

ЛЕОН (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Люк Бессон. В ролях: Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Уилли Уан Блад, Дон Крич, Кейт А. Гласко, Рэндольф Скотт, Майкл Бадалукко.

Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

НЕПРИКАСАЕМЫЕ ( ИЛИ 1+1 ) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано. В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле, Альба Гайя Крагеде Беллуджи, Сирил Менди, Кристиан Амери, Грегуар Эстерманн, Жозефин де Мо.

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

НЕВЕЗУЧИЕ (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Франсис Вебер. В ролях: Жерар Депардье, Жан Рено, Ришар Берри, Андре Дюссолье, Жан-Пьер Мало, Жан-Мишель Нуари, Лоран Гамелон, Орельен Рекуан, Венсан Москато, Тикки Ольгадо.

Руби успевает спрятать награбленные деньги прежде, чем угодить в тюрьму, где знакомится с верзилой Квентином. Теперь они вместе ломают голову над тем, как выбраться на волю и вытащить деньги из тайника… К тому же Руби мечтает отомстить своим бывшим компаньонам, ответственным за смерть его возлюбленной! Но вот как-то им все время не везет! Однако, не даром говорят, если долго мучиться…

ЛУЧШИЕ РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ МИРА

Видеоролики, которые вошли в историю рекламы, стали образцами и не дают покоя рекламистам всего мира, покажут 29 июля посетителям бара «DRAFT», на Подоле.

К просмотру предлагается самая креативая, смешная и шокирующая реклама, собранная со всего мира от известных рекламистов

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн.

МАСТЕР-КЛАССЫ АКТЁРСКОГО МАСТЕРСТВА ПО МЕТОДОЛОГИИ Е.Б.ВАХТАНГОВА

До 4 августа в Киеве проходит серия мастер-классов актёрского мастерства* по методологии Е.Б.Вахтангова (Щукинское театральное училище, Москва). Занятия ведет Роман Рабинович, режиссер театра МГУ, мастер по тренингам творческого развития центра «Открытый Мир».

В рамках мастер-классов участники смогут по-новому открыть для себя возможности своего психо-физического и эмоционального аппарата, познакомиться заново со своим голосом, с возможностями своего тела, пластики, с речевым инструментом и его безграничными возможностями. Мастер-классы познакомят участников с основными принципами игры, открытыми Евгением Вахтанговым.

Форма одежды для участия: черный верх, удобный черный низ, сменная удобная обувь.

Мастер-классы проходят ежедневно в 20.00 в Центре им. Леся Курбаса. (ул. Владимирская, 23).

ВЫСТАВКА ГЛЕБА ВЫШЕСЛАВСКОГО И ВЕРЫ ВАЙСБЕРГ «ГОРОД»

До 31 июля в галерее «Триптих Арт» проходит выставка Глеба Вышеславского и Веры Вайсберг «Город».

Глеб Вышеславский, Париж, Сан-Жермен, 2011. Как ни странно, сегодня не многие художники обращаются к городскому пейзажу. Прошли времена, когда это был излюбленный мотив для сотен живописцев и графиков. Однако для Веры Вайсберг и Глеба Вышеславского, какими бы разными не были их творческие пути, мотив города всегда интересен.

Галерея «Триптих Арт» находится по адресу: ул. Десятинная, 13.

ВЫСТАВКА ВЛАДИМИРА ЯКОВЦА «ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ВО ВРЕМЕНИ»

До 31 августа Центр современного искусства М17 приглашает на выставку украинского художника Владимира Яковца «Заблудившийся во времени».

Черкасский художник Владимир Яковец был одним из самых ярких представителей современного искусства, зарождающегося в СССР в конце 1980-х. Каждая его акция превращалась в революционное событие, подрывающее устои нравственности, соцреализма (кстати, именно он придумал слово «поцреализм»). Ветераны из местного Союза художников негодовали, арт-молодежь ликовала и толпами записывалась в «зондеркоманду». Первый на Украине стрит-арт, первые хулиганские арт-объекты перед местным обкомом, перформансы с голыми девушками и без них. М17 представляет последние большие серии художника: «Идеал», «Голубая культура», «Язык», «Азбука», «Антики», «Антики2», «Отражение».

Центр современного искусства М17 находится по адресу: ул. Горького (Антоновича), 102-104.

ВЫСТАВКА «СИМЪ ПОБѢЖДАЙ»

В выставочном корпусе Успенского собора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника открылась выставка «Симъ побѣждай». Экспозиция посвящена напрестольному кресту из фондовой коллекции музейного учреждения, известному как «крест Сергия Радонежского».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, более 600 лет назад именно этим крестом, представленным в экспозиции, игумен Сергий Радонежский благословил на бой с ханом Батыем московского князя Дмитрия Донского. Также его брал с собой в поход на Казань царь Иван Грозный.

Выставка проходит по адресу: ул. Лаврская, 9; Успенский собор.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 11 августа Боттега Галерея приглашает посетить выставку молодого художника Тараса Ковача под названием «Фронтмен»; до 5 августа в столичном Центре современного АНТИискусства пройдёт выставка асоциальной рекламы; до 31 августа в киевской галерее «Цех» работает выставка художника Ярослава Деркача «Алфавит»; до 12 августа Галерея Brucie Collections представляет украинской публике коллективную выставку украинских авторов Антона Черкашина и Дмитрия Богачука; в обновленном Киевском планетарии до 31 июля работает выставка современного искусства ArteSfera Expo; в киевской муниципальной галерее искусств «Лавра» до 28 июля представлен масштабный арт-проект художника, психолога и режиссера Игоря Калинаускаса «Прошло 2000 лет: лица стерлись, свет остался»; до 19 августа PinchukArtCentre представляет персональную выставку украинской художницы Жанны Кадыровой; до 29 июля Киевский музей русского искусства представляет выставку Citius, Altius, Fortius!; в «Мыстецком Арсенале» открылась Первая Киевская международная биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая будет проходить до 31 июля; до 30 сентября в PinchukArtCentre работает первая в Восточной Европе персональная выставка одного из самых влиятельных скульпторов планеты Аниша Капура; до 31 июля в Киеве Mironova Gallery представляла международный арт-проект «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме»; до 10 сентября в Музее искусства имени Ханенко будет представлена живопись мастеров Киото ХХ века; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.07.12

В Лондоне состоялась грандиозная церемония открытия Олимпийских игр (ВИДЕО, ФОТО). / «Кирилло-мудило!», «Гундяев, не гунди!» – украинская оппозиция встретила Патриарха в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Предстоятель РПЦ провел службу в Киеве под усиленной охраной. / Януковича и Тимошенко на выборы вели две группы ФСБ, – Кендзер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках