российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты обжаловали закон о равенстве возможностей в КС Молдовы

Партия социалистов РМ подала в Конституционный суд жалобу, в которой просит признать незаконными положения шести статей закона о равенстве возможностей. По словам председателя ПСРМ Игоря Додона, этот закон нарушает целый ряд положений Конституции. Если обращение не будет удовлетворено, социалисты намерены настаивать на включении в повестку дня парламента обсуждения изменений к скандальному закону.

По мнению ПСРМ, принятие этого закона не приведет к ожидаемым последствиям в виде либерализации визового режима с ЕС. Вместо этого, утверждают социалисты, Молдова окажется страной, в которой был навязан гомосексуализм, но все равно за пределами ЕС, сообщает издание noi.md.

Напомним, что против этого закона выступает и партия коммунистов (ПКРМ). Накануне лидер партии Владимир Воронин сообщил журналистам, что коммунисты разработали поправки в закон о равенстве возможностей и готовы вернуться в парламент, чтобы проголосовать за эти изменения.

Ранее сообщалось, что 28 мая президент РМ Николай Тимофти провозгласил резонансный закон, принятый парламентом 25 мая. Православные резко раскритиковали этот нормативный акт, запрещающий дискриминацию геев.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 01.06.12

Молния убила двух женщин в Молдове. / Эксперты: Шансы Республики Молдова на евроинтеграцию зависят от Кишинева. РМ должна попасть в Евросоюз с Приднестровьем или без него, считают они. / Президент Болгарии установил национальность Бога. Господь – болгарин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках