российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против лидера молдавских социал-демократов возбуждено уголовное дело

В отношении председателя Социал-демократической партии Молдовы Виктора Шелина начато уголовное преследование. Дело открыто на основании событий, которые проходили в Бельцах 5 августа, передает «Публика ТВ».

При этом в самой партии считают, что эти действия создают предпосылки для установления диктаторского режима. Лидеры нынешней власти, по мнению Социал-демократической партии, начали «охоту» на председателя Виктора Шелина.

«Лидер Социал-демократической партии взял на себя ответственность и остановил толпу от совершения насильственных действий, настоял на том, чтобы протестующие держались на расстоянии от правоохранительных органов и не велись на провокации», – говорится в заявлении СДПМ.

«Лидеры Альянса за европейскую интеграцию прикрывают все преступления, совершенные с участием или причастием своих представителей, а те, кто говорит правду гражданам и борются против беззаконности правительства, подвергаются уголовному преследованию», – считают в СДП.

«Оставьте в покое председателя Социал-демократической партии Виктора Шелина. Такими действиями, лидеры АЕИ, провоцируют гражданский конфликт, за который несут ответственность», – отмечается в декларации партии.

Телеканал напоминает, что 5 августа гражданская платформа Acţiunea-2012 пыталась провести в городе Бельцы марш сторонников объединения с Румынией. В то же время коммунисты, социалисты, социал-демократы, члены партии «Патриоты Молдовы» и Лиги русской молодежи организовали контрманифестацию.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.08.12

Европейский парламентарий хвалит молдавских либералов. / Блогосфера: Молдаване избили беременную женщину в поезде (ВИДЕО). В Москве гостей ждал «теплый прием». / The New York Times: Меркель мало что может обещать Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках