российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты официально подтвердили: фракция КПРФ в полном составе проигнорировала минуту молчания

Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов подтвердил слова Жириновского о том, что коммунисты не встали со своих кресел, когда в Госдуме была объявлена минута молчания в память о первом президенте РФ Борисе Ельцине. «Среди этих депутатов был и я», – сообщил Куликов и отметил, что вся фракция КПРФ демонстративно осталась в креслах во время минуты молчания.

«Борис Ельцин – это фигура перед памятью которой, мы преклоняться не можем. Это архитектор бандитской перестройки и приватизации, которая обокрала народ. 90 процентов народа бедствует, а мы преклоняемся перед памятью разрушителя», – сообщил Куликов.

Впрочем, не все представители фракции КПРФ согласились сегодня прокомментировать свой демарш.

Как сообщила «Новому Региону» депутат от фракции КПРФ Нина Останина, она не присутствовала в начале заседания в зале и не видела, чтобы кто-нибудь из коммунистов остался сидеть на своем месте. «Я не присутствовала в начале заседания Госдумы, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть заявление Жириновского. Но сам факт маловероятен», – отметила Останина.

Депутат от фракции КПРФ Владимир Кашин в интервью «Новому Региону» отказался отвечать на данный вопрос и назвал Владимира Жириновского «негодяем».

Независимый депутат ГД Николай Курьянович также заявил, что предпочел бы не обсуждать эту тему и не называть конкретные фамилии.

Между тем, как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», члены фракции КПРФ отказались воспользоваться объявленным в сегодняшней парламентской сессии перерывом для того, чтобы присутствовать на церемонии прощания с первым президентом Ельциным в храме Христа Спасителя.

Ссылки по теме:

Коммунисты в Госдуме вбили осиновый кол в гроб Ельцина >>>

Владимир Жириновский: «Депутаты от КПРФ не почтили память Ельцина вставанием и должны сдать мандаты» >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 25.04.07

В Госдуме перепишут скандальный закон о Знамени Победы за один день. / Дело о гибели экс-главы ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова закрыто окончательно и бесповоротно. Решение одобрено Генпрокуратурой. / Охрана неба над Москвой усилена из-за прилета на похороны Ельцина глав зарубежных стран. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках