российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Способы банковского мошенничества становятся все изощреннее, – глава Ассоциации российских банков

За последний год в отношении кредитных учреждений было совершено около десятка случаев атак и мошенничества. Как заявил сегодня на пресс-конференции глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, случаи обмана банков становятся все более частыми и изощренными по способу исполнения.

По его словам, например, в региональных банках появилось такое понятие как адвокатский кредит. В этом случае недобросовестные «участники» рынка при помощи адвоката и судьи, которые вступают в сговор, затягивают возврат кредита. Адвокатские экспертизы, несправедливые судебные решения позволяют оттянуть выплату кредита. «По истечении года судья заявляет, да мы ошиблись, решения были приняты неверные, – рассказал Тосунян. – Кредит возвращается, но затянутый по времени, в результате чего страдает кредитное учреждение».

Ссылки по теме:

В России может быть введена уголовная ответственность за финансовый терроризм >>>

Беспрецедентный случай мошенничества: со счетов банка «ЦентроКредит» пытались списать 3 млрд рублей >>>

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 28.08.07

В России может быть введена уголовная ответственность за финансовый терроризм. / Беспрецедентный случай мошенничества: со счетов банка «ЦентроКредит» пытались списать 3 млрд рублей. / Посол России в Белоруссии отрицает «ядерные планы». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках