российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нефтяной пузырь» не вдохновляет инвесторов. Биржи накануне резкого обвала

В понедельник на фоне роста мировых цен на нефть российские биржи продолжают демонстрировать уверенный рост котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первый час торгов индекс Московской межбанковской валютной биржи преодолел отметку 1050 пунктов, поднявшись на 2,58% до 1053 пункта. В то же время индекс РТС взлетел на 2,07% до 1033 пунктов.

На классическом рынке РТС наиболее значительный рост демонстрируют бумаги компаний нефтегазового сектора. В лидерах роста акции «Лукойла» (+4%). В то же время на ММВБ повышаются котировки крупнейших отечественных компаний в пределах 3%.

Комментируя ситуацию на российском рынке акций, независимый трейдер Яков Абдулин в интервью РИА «Новый Регион» отметил, что в настоящее время отечественные биржи следуют вверх за ценами на нефть, которые вновь приближаются к $70 за баррель.

По его оценке, дальнейшая ситуация на рынке будет зависеть от того, сможет ли «черное золото» превысить этот рубеж на фоне того, что реальный спрос не увеличивается.

В то же время Яков Абдулин отметил, что, несмотря на радужный внешний фон, покупатели не спешат заходить на российский рынок акций. Рост котировок происходит на малых объемах сделок, что может говорить об опасениях инвесторов за будущее развитие ситуации.

Эксперт отмечает, что в этих условиях падение может произойти в ближайшее время и быть очень резким.

Ссылки по теме:

«Нефтяной пузырь» растет. Цены на «черное золото» приблизились к $70 >>>

«Финансовые пузыри» на сырьевых рынках и биржах стремятся к новым рекордам >>>

Что будет с рублем, долларом и ценами на нефть и золото? ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТОВ >>>

Биржи бьют рекорды. В кризисном 2009 году объем финансовых операций на ММВБ увеличился в полтора раза до $2,7 трлн >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.07.09

В Подмосковье похитили 25 тонн мяса. / «Нефтяной пузырь» растет. Цены на «черное золото» приблизились к $70. / Корреспондент «Нового Региона» побывал в селе, где задержали обвиняемого в убийстве Гонгадзе (ФОТО). Пукачу дали здесь кличку – «Тюлькин». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках