российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшие сторонники Зюганова: коммунистам придется уступить свое место в Госдуме и политике националистам

Исключенный из КПРФ по обвинению в неотроцкизме молодой политик Петр Милосердов считает, что время «Зюганова и компании» стремительно истекает. Место «красных» займут националисты. Так он прокомментировал выступление экс-лидера движения против нелегальной иммиграции Александра Белова по итогам «ноябрьских событий» («Русского марша» и шествия коммунистов – прим. «НР»).

«Темпы развития русского движения не сравнимы ни с одной политической силой в стране. Особенно эффектно «Русский марш-2010» смотрелся на фоне того жалкого зрелища, которое устроили 7 ноября коммунисты.

Я, честно говоря, удивлен, почему нас нет в Госдуме, а Зюганов есть. Что он там делает? Он двух калек не может в Москве собрать», – иронично заметил Белов.

Петр Милосердов говорит, что в словах Белова «есть доля истины».

«Нынешняя КПРФ уже перестала защищать интересы граждан и является уходящей политической силой. Если говорить о том, кто придет на место КПРФ, то, в первую очередь, это националисты. В этом смысле Белов абсолютно прав… КПРФ теряет массовость. Сколько было на демонстрации 7 ноября? Мало народу. По сравнению с «Русским Маршем» очень мало», – отметил Милосердов.

Вместе с тем идеолог «левого национализма» Милосердов отмечает, что у коммунистов есть шанс вернуться в реальную политику. У коммунистов, но не у КПРФ.

«КПРФ ничего не делает. Она боится уже всего, собственной тени, боится, как угодно насолить Кремлю.

Ее лозунги не соответствуют актуальности момента. Все разговоры про интернационализм были хороши в Советском союзе, который был многонациональным государством. А в мононациональной по сути России разговор про интернационализм на фоне роста кавказской преступности выглядит откровенно идиотски», – отмечает бывший соратник Геннадия Зюганова.

Он поясняет, что КПРФ – «красная» партия. И на настоящую деятельную «красную» партию в России есть спрос: «процентов 25 совершенно спокойно они могли бы брать».

«Если говорить о левых в их современном европейском варианте, то я не вижу у них никаких перспектив в России. Все эти евровыкрутасы – за сексуальную свободу, за право курить анашу, всю эту контркультурщину… У европейских левых – 3-5% максимум аудитория. А у нормальных «красных» большие перспективы», – отмечает Милосердов.

Он выделяет проблему: у нас есть «красные» в лице вымирающей КПРФ и есть дурные левые. И человеку, который, по сути «красный», некуда пойти, нет у него партии.

Аморфную КПРФ при конкурентной политике националисты выдавили бы на «раз-два». Однако сегодня совершенно очевидно, что до парламентских выборов в 2011 году националистов не допустят: «Зато потом – кто знает… Я считаю, что у националистов в России прекрасные перспективы», – отметил Петр Милосердов.

Москва, Татьяна Доронина, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.11.10

Кольцевая линия – самая криминогенная в московском метро. / Отечественные производители больше не хотят сотрудничать с ГК «Роснано». Структура Чубайса погрязла в волоките и отказывается от прежних обязательств. / В Москве третий температурный рекорд за три дня. Температура воздуха приблизилась к отметке +15 градусов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках