российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы «Марша миллионов» отказались от Фрунзенской набережной Навальный: Шествие должно пройти внутри Садового кольца

Организаторы оппозиционного шествия «Марш миллионов», запланированного на 12 июня, настаивают на том, чтобы провести протестную акцию в центре Москвы, несмотря на запрет властей столицы.

«Сейчас подали в мэрию отказ от переноса «Марша миллионов» 12 июня на Фрунзенскую набережную. Настаиваем на проведении в пределах Садового кольца», – написал в своем Twitter в пятницу один из организаторов акции, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Думаю, что переговоры будут идти ближайшие несколько дней. В оргкомитете все настроены решительно, отступать не собираемся», – добавил оппозиционер.

«В мэрию будет направлено встречное конструктивное предложение: любое место в пределах Садового кольца, за исключением Болотной», – написал в своем микроблоге автор проекта «Роспил» Алексей Навальный.

Как сообщал «Новый Регион», в заявке на согласование «Марша миллионов» организаторы указали, что хотели бы пройти шествием от Белорусского вокзала по Тверской улице, а затем провести митинг на Боровицкой площади. Число заявленных участников – до 50 тысяч. Мэрия Москвы отказалась согласовывать шествие, объяснив отказ проведением мероприятий на Красной площади. Власти предложили оппозиционным активистам провести шествие по Фрунзенской набережной.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.06.12

В центре Москвы горит парфюмерный магазин. / Русские рассказали, на что потратили бы дармовой миллион. / Русские предпочитают наличные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках