российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума и Генпрокуратура рассмотрят материалы о незаконном предпринимательстве Гудкова

В Госдуму и Генпрокуратуру направлены материалы о незаконном предпринимательстве Геннадия Гудкова. Как считает следствие, парламентарий нарушил положения Конституции и ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», согласно которым он «не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью», а также «состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».

«Сведения о несоблюдении Гудковым ограничений, запретов и обязанностей, направлены в адрес генерального прокурора РФ и председателя Госдумы для принятия решений в рамках своей компетенции», – информируют в ведомстве.

СК сообщает о некоторых результатах доследственной проверки. Как установлено, Гудков, будучи депутатом Госдумы и заместителем председателя комитета, в сентябре 2008 года по договору дарения приобрел долю в ООО «Коломенский строитель», а затем подписал с супругой учредительный договор и внес в его уставной капитал денежные средства в размере своей доли – 65,72%. На собрании участников Гудков утвердил устав общества в новой редакции и, «продолжая оставаться участником и членом органа управления, руководил и руководит компанией, принимает решения о назначении директоров, о распределении прибыли, формировании уставного капитала и совершает другие действия в интересах этого юридического лица».

Кроме того, по данным, полученным из ЦИК и ФНС РФ, с декабря 2008 года по настоящее время Гудков «является единственным участником ООО «Рошан», его высшего органа управления (собрания участников) и получателем дохода от хозяйственной деятельности».

В ведомстве отмечают, что проверка будет продолжена, а по ее результатам примут процессуальное решение.

Ссылка по теме:

Следователи получили данные о незаконном предпринимательстве Гудкова /// Проверка подтвердила факты из заявления гражданина Болгарии >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.08.12

Олимпийский флаг США упал от соседства с флагами России и Белоруссии (ВИДЕО). Награждение теннисисток в Лондоне отметилось эпическим курьезом. / Путин подписал указ о новых назначениях в руководстве МВД РФ. / Экс-губернатор Свердловской области, городской депутат и металлург вошли в Экспертный совет при правительстве РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках