российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов заявил о «политической избирательности» претензий к Гудкову Ликвидировать депутатскую неприкосновенность «пока рано», считает лидер «СР»

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов вступился за однопартийца Геннадия Гудкова, который, по версии следствия, являясь депутатом Госдумы, незаконно занимался предпринимательской деятельностью.

Как считает Миронов, ситуация с Гудковым показала, что пока ликвидировать депутатскую неприкосновенность рано.

«Не сомневаюсь, что те же основания к претензиям СК к Гудкову есть у десятков депутатов ГД. Избирательность явно политическая», – написал лидер эсеров в своем «твиттере».

Он напомнил, что «СР» всегда выступала «за ликвидацию депутатской неприкосновенности».

«Это есть в нашей программе. Но ситуация с Гудковым показывает – пока рано», – констатировал он.

Кроме того, Миронов подчеркнул, что эсеры защищали депутата от КПРФ Владимира Бессонова, которого частично лишили неприкосновенности.

«Дело не в партийной принадлежности, – заключил он. – Дело в принципах».

Как сообщал «Новый Регион», в Госдуму и Генпрокуратуру направлены материалы о незаконном предпринимательстве Геннадия Гудкова. По данным следователей, парламентарий нарушил положения Конституции и ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», согласно которым он «не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью», а также «состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».

Ранее представители «ЕР» и ЛДПР заявляли, что поддержат лишение Гудкова неприкосновенности, а рассмотрение этого вопроса может произойти на одном из первых сентябрьских заседаний Госдумы. Как подчеркнул сегодня первый замглавы фракции «Единая Россия» Николай Булаев, для этой процедуры необходимо обращение генпрокурора.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.08.12

Эксперт: Мусульманские митинги в Татарстане схожи с «арабскими революциями» (ФОТО). В Казани прошла первая массовая акция «по правилам шариата». / СМИ: Послом Молдовы в России станет односельчанин Филата. Валерия Тихонова старательно прячут от журналистов. / Мода на протест помогла заработать «Гражданину поэту» 85 млн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках