российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «Другой России» «мирно захватили» мэрию Москвы И требуют встречи с Собяниным

Сторонники «Другой России» и присоединившиеся к ним гражданские активисты осуществили «мирный захват» мэрии Москвы. Оппозиционеры добиваются встречи с главой города Сергеем Собяниным. Об этом «Новому Региону» сообщил член исполкома «Другой России» Александр Аверин.

По его словам, десять человек вошли в здание мэрии на Тверской, 13 и потребовали встречи с мэром, а также открытия Триумфальной площади для проведения митингов.

«Сотрудники мэрии заявили, что мэра в здании нет. Однако очевидцы происходящего видели, как Собянин спешно покинул здание, выйдя через черный ход», – поясняет Аверин.

В настоящий момент к зданию стянуты силы ОМОНа, все входы перекрыты. Однако пока против собравшихся не предпринимаются никакие действия.

Напомним, ранее лидер «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что выйдет на Триумфальную с единомышленниками в «День защиты свободы собраний» 31 августа, несмотря на отказ властей согласовать акцию. Оппозиционеры готовы к неизбежным задержаниям. По словам Лимонова, уже отдан приказ принять меры, «то есть разгонять».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.08.12

Предполагаемый организатор погрома администрации Химок отпущен из тюрьмы в Испании. / Россию отучают курить. Минздрав подготовил жесткую версию антитабачного закона. / Мусульмане увидели угрозу в русском языке. Школьное обучение на русском языке порождает ваххабитов, считают в ДУМ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках