российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Митино добились отмены строительства мечети Власти пошли на уступки и подыскивают «иные варианты» размещения

Жители Митино отстояли свой район и добились отмены решения о строительства мечети. Как информируют в пресс-службе мэра и правительства Москвы, на заседании в четверг градостроительно-земельная комиссия столицы отказалась от возведения здесь исламского гуманитарного центра с мечетью.

Ранее было предварительно согласовано размещение этого объекта в районе Митино на улице Барышиха, владение 57.

«Решение об отказе от строительства принято в связи с возражениями части жителей района Митино», – говорится в сообщении.

При этом одновременно поручено провести работу «по рассмотрению иных вариантов размещения мечети с учетом мнения населения».

Как сообщал «Новый Регион», планы возведения мечети в Митино переполошили жителей московского района. На форуме и в социальных сетях горожане обсуждали, как отменить стройку. Наиболее радикальные противники мечети призывали подложить свиную голову в фундамент или залить его свиной кровью. Накануне на стихийный сход пришли от полутора до 2 тысяч человек – молодежь, пенсионеры и целые семьи, а также чиновники и активисты «Союза православных хоругвеносцев». «Нет мечети! Против, против!» – скандировали горожане и собирали подписи против постройки.

Вчерашнюю встречу активно обсуждали на форуме портала района Митино. Местные жители выражали надежду, что теперь власти их услышат, и заявляли о готовности к дальнейшей борьбе.

«Был на митинге против строительства мечети, – отмечал maslovmax. – Молодцы! Я насчитал больше 2 тысяч человек. Главное, чтобы власти услышали! Если что – позовем больше народу».

Ссылка по теме:

Митино бунтует против мечети: почти 2 тысячи москвичей вышли на протест (ВИДЕО) /// «Главное, чтобы власти услышали! Если что – позовем больше народу», – заявляют жители >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.09.12

Грузия наращивает военное присутствие у границ Южной Осетии. Тбилиси не оставляет реваншитских настроений, – заявил МИД РЮО. / Суд запретил «Аэрофлоту» увольнять летчиков за стремление к безопасности полетов. Истец-командир экипажа рассказал, как менеджеры компании экономят на жизнях пассажиров и пилотов. / «Продавит» ли Янукович закон о тюрьме для журналистов за «клевету»?. Украинские и российские эксперты «НР» спорят об усилении цензуры на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках