российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет митинг против запрета YouTube Организаторы акции намерены отстоять свободный интернет

В Москве готовится митинг против запрета YouTube и цензуры в интернете. Соответствующая заявка подана в столичную мэрию рядом общественных деятелей столицы.

Акцию планируется провести 6 октября на Пушкинской площади. Как считают организаторы, в правовом, светском государстве недопустимы запреты на доступ к материалам, находящимся во всемирной сети, «на основании недовольства религиозных или иных групп».

«Подобные действия характерны только для тоталитарных, фундаменталистских режимов. Сегодня всемирная сеть интернет является главным источником, обеспечивающим право людей на получение свободно распространяемой информации», – говорится в сообщении Общественной коалиции в защиту Москвы.

Заявителями митинга выступили член оргкомитета партии «5 декабря» Константин Янкаускас, профессор академии народного хозяйства Иван Стариков, редактор «Форум МСК» Анатолий Баранов, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач и председатель молодежной общественной палаты Пресненского района Игорь Мангушев. Они также намерены пригласить на акцию всех интернет-пользователей, «несогласных с попытками госорганов закрыть неугодные сайты и уничтожить свободу слова в интернете».

Как сообщал «Новый Регион», Генпрокуратура России подала в Тверской суд Москвы требование о признании экстремистским фильма «Невинность мусульман», размещенного на YouTube и вызвавшего массовые протестные акции и погромы посольств США в мусульманских странах. Иск будет рассмотрен 1 октября. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи заблокировать доступ к фильму до решения суда. В адрес интернет-провадеров в российских регионах со стороны местных прокуратур посыпались письма с требованием ограничить доступ к скандальному видео.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.09.12

Государство дарует Дерипаске $55 млн. ВЭБ и право на увольнение рабочих БАЗа (ДОКУМЕНТЫ). / Кремль отметит праздник жертвоприношения. «Бурановские бабушки» подготовили песню для мусульман. / В Подмосковье пьяный полицейский протаранил Merсedes главы Серпуховского района. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках