российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отставки Говоруна не будет

Информация об отставке министра регионального развития России Олега Говоруна, о чем сообщил журнал Forbes, не нашла официального подтверждения.

В пресс-службе минрегионразвития заявили, что Говорун продолжает работать и никакого заявления «по собственному желанию» после выговора президента России Владимира Путина не подавал. После объявления выговора министр даже сопровождал президента в его поездке, отметили в ведомстве, передает РБК.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала информацию об отставке министра слухами.

Напомним, источник Forbes утверждал, что министр очень огорчился, что получил выговор за срыв подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока. Они не были внесены в проект бюджета, который в действительности верстался без участия Говоруна. Вдобавок у министра не сложились отношения с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Коганом, в пользу ведомства которого из компетенции минрегиона было перераспределено примерно 100 млрд руб.

Выговоры сразу нескольким министрам правительства Медведева были объявлены 19 сентября. Путин таким образом наказал их за невыполнение положений указов, подписанных им 7 мая, сразу после инаугурации.

Ссылка по теме:

Глава Минрегиона написал заявление об отставке >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.09.12

Полиция задержала киргиза, напавшего на радиожурналиста Сергея Асланяна. / Доллар подрос на 6 копеек, евро упал на 3. / Генпрокуратура: Министерство культуры РФ нанесло ущерб государству на 20 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках