российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвинения во взяточничестве не помешают Митрофанову стать главным по СМИ в Госдуме

Телеграмма пенсионера Вячеслава Жарова, который обвинил депутата Алексея Митрофанова во взяточничестве, не является поводом для того, чтобы не рассматривать вопрос о главе комитета по СМИ (на этот пост претендует Митрофанов) на пленарном заседании в пятницу, 28 сентября. Об этом заявил председатель думской комиссии по этике Владимир Пехтин.

При этом думская комиссия по этике намерена направить запросы в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД с просьбой проверить, насколько информация пенсионера Вячеслава Жарова соответствует действительности

«Комиссия Госдумы по этике собралась по предложению председателя Госдумы Сергея Нарышкина. На имя спикера Госдумы, а также глав фракций поступило обращение пенсионера Жарова о депутате Алексее Митрофанове, о том, что против него, якобы, возбуждалось уголовное дело», – сообщил глава комиссии, передает сайт «Единой России».

По словам Пехтина, комиссия по этике обсудила данную телеграмму. «Мы приняли решение направить запросы в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД с тем, чтобы они пояснили, насколько данная телеграмма соответствует действительности. Также мы направили вопросы самому Митрофанову с тем, чтобы он дал свои пояснения. По итогам обращений комиссия рассмотрит данный вопрос на своем очередном заседании. В соответствие с законом данные ответы поступят в течение месяца. До получения ответов мы не видим основания приостанавливать работу Митрофанова», – сказал Пехтин.

По мнению депутата, телеграмма не может служить поводом того, чтобы не обсуждать вопрос о главе создаваемого комитета по СМИ на пленарном заседании Госдумы в пятницу. «Я не думаю, что телеграмма может служить поводом не рассматривать принятое на Совете Госдумы решение», – уточнил Пехтин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.09.12

Нарышкин отказался ехать на открытие сессии ПАСЕ. / ФАС подключилась к выборам мэра Химок. Антимонопольное ведомство обвинило администрацию города в незаконном выделении земли. / В России приватизировали время?. Новый тренд президентов – вводить и отменять законы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках