российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев о Pussy Riot: «В тюрьму я бы их сажать не стал» «Посидели и хватит», – прокомментировал премьер

Дмитрий Медведев не одобряет приговор участницам Pussy Riot, хотя «эти фигуры» ему «очень неприятны и внешне, и внутренне». Об этом премьер-министр заявил на встрече с победителями международных олимпиад, отвечая на вопрос о возможности досрочного освобождения девушек.

По словам Медведева, за ответом надо обращаться не к нему, а к судебным приставам и защитникам панк-группы.

«У них есть право обращаться с соответствующими заявлениями, я думаю, они им воспользуются, а у суда есть право рассмотреть этот вопрос по существу», – напомнил он.

Однако, хотя Pussy Riot вызывают у премьера «крайне отрицательные эмоции» – такие, что «даже говорить неприятно», – по душе ему более мягкое наказание для девушек.

«Но в тюрьму я бы их сажать не стал, будучи судьей, – признался Медведев. – Просто потому, что не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы. Они и так уже посидели, и хватит».

Как сообщал «Новый Регион», участница Pussy Riot Надежда Толоконникова собирается уже в марте подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. В настоящий момент осужденная за скандальную акцию в храме Христа Спасителя находится в Мордовии в колонии №14.

Ссылка по теме:

Самуцевич поссорилась с Фейгиным из-за коммерциализации Pussy Riot /// Жена защитника будет выпускать игрушки и одежду под маркой панк-группы >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.11.12

Уикенд в Москве: «Ногу свело», «Бумбокс», Мирей Матье, «Ужин с дураком», Роден, фестиваль комиксов и много другое (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект NR2.RU – от пятницы до пятницы. / В Москве пьяные приставы на машине устроили стрельбу и врезались в иномарку следователя. / Власти не будут отменять «Русский марш» в центре Москвы. Организаторы предупреждены о недопустимости нарушений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки