российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаеву отказали в возбуждении дела о похищении и пытках И начали проверку в связи с «незаконным пересечением границы»

Арестованному Леониду Развозжаеву отказали в возбуждении уголовного дела по сообщениям в СМИ и его заявлению о пытках и похищении. При этом следствие установило факт незаконного пересечения им российско-украинской границы.

Как сообщают в СК РФ, обвиняемый подтвердил следователям, что 16 октября пересек границу, воспользовавшись паспортом своего родного брата.

«По поручению Генпрокуратуры РФ по данному факту Следственным комитетом России начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – информирует ведомство.

Информация о похищениях и пытках, отмечают в Следственном комитете, не нашла «объективного подтверждения» – решение об отказе в возбуждении дела основано «на результатах оценки собранных в ходе проверки материалов». В ведомстве утверждают, что сам Развозжаев, кроме своего заявления, не смог представить никаких документальных или вещественных подтверждений совершенного в отношении него преступления и отказался подтвердить свои показания с применением полиграфа.

Следствие также ссылается на показания «ряда свидетелей», которые «неопровержимо доказывают недостоверность сведений о похищении и пытках».

«Факт добровольного въезда Развозжаева из Украины в Россию 19 октября, когда он якобы был похищен, подтверждается отметкой пограничного поста в его заграничном паспорте, – заключают в ведомстве. – Медицинским освидетельствованием, проведенным сразу после задержания Развозжаева, следов применения к нему какого-либо физического насилия не обнаружено».

Как сообщал «Новый Регион», накануне активисту Левого фронта Леониду Развозжаеву, фигуранту дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, предъявили новое обвинение – в разбое. Речь идет об инциденте, произошедшем еще в конце 1997 года. По версии следователей, Развозжаев вступил в сговор с неустановленными лицами, «чтобы совершить разбойное нападение и похитить имущество предпринимателя из Ангарска, занимавшегося торговлей меховыми изделиями».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.11.12

Новая «Краса России» вступилась за предшественницу, рассказавшую миру о нищей России, растерзанной жадными людьми. Блогеры хвалят конкурсантку «Мисс Земля-2012» за смелость и правду (ВИДЕО по теме). / Мособлдума не будет принимать закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Так как он «противоречит федеральному законодательству». / В Подмосковье задержан обвиняемый в убийстве 9-летней давности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки