российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Снегопад в Москве: с железной дороги вывезли почти 1400 кубометров снега

Московскую железную дорогу чистят от снега: за ночь с путей вывезли почти 1400 кубометров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МЖД.

«Минувшей ночью было задействовано 5 пневмообдувочных машин, расчищено 130 км пути. На линии в столичном регионе вышли 10 снегоочистительных и снегоуборочных машин, которые вывезли 1360 кубических метров снега», – говорится в сообщении. Большинство единиц техники работало в Московско-Курском, Московско-Рязанском и Московско-Смоленском регионах столичной магистрали. В настоящее время мероприятия по уборке снега продолжаются.

В МЖД заверяют, что снегопад, объявленный синоптиками самым сильным за последние годы, не повлиял на график движения поездов. «Движение поездов осуществляется в штатном режиме», – уточняют в пресс-службе.

Как сообщал «НР», накануне не Москву обрушился сильнейший снегопад. От начала снежной атаки до 6 часов 29 ноября прирост снега в столице составил 16 см.

Так, за день 28 ноября в Москве выпало 7 мм, по области – от 5 до 8 мм. Снег продолжал идти всю ночь – от 22 часов 28 ноября до 6 часов 29 ноября в столице (МГУ) количество выпавших осадков составило 10 мм. Высота снежного покрова в два раза превысила норму.

В городе движению транспорта мешает и снегоуборочная техника. СМИ сообщают, что она не справляется с обилием снега, несмотря на заверения властей о полной готовности коммунальных служб к заносам.

Напомним также, что в столичном аэропорту «Домодедово» из-за непогоды задерживаются свыше 70 авиарейсов, во «Внуково» – более 30.

Синоптики прогнозируют, что снегопад может продолжиться еще несколько дней.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.12

Госдума протестует против «конца света». / Медведев вывел формулу «нормальной демократии». И пообещал, что 1937 год в России не повторится. / Три человека погибли на пожаре в Подмосковье. В том числе 3-летний ребенок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках