российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москву придет эпидемия гриппа

В ближайшие недели в Москву придет эпидемия гриппа. Такой неутешительный прогноз дал главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

По его словам, в настоящий момент в столице сложилась предэпидемическая ситуация по таким заболеваниям как ОРВИ и грипп. Пока Москва не вышла не эпидемический порог, но превысит его, вероятно, через две-три недели.

Напомним, ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам, особенно жителям Москвы и других крупных городов, носить марлевые повязки для профилактики гриппа. По его мнению, лишними такие меры предосторожности не будут.

«В принципе ношение масок должно быть элементом повседневной культуры, но именно у нас почему-то эта культура, к сожалению, приживается плохо», – заявлял он.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.01.13

«Единая Россия» защищает фестиваль «блатняка» в Новосибирске. Чтобы отметить им сороковины Деда Хасана. / Доллар подешевел почти на 6 копеек. / Лимонов назвал гибель Долматова обвинительным приговором Западу. Это было «убийство по-голландски», считает писатель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках