российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ: Проверки НКО – не кара, а «наведение порядка»

МИД РФ называет проверки НКО «наведением порядка в деятельности таких организаций». Эту позицию озвучил на брифинге в Москве официальный представитель министерства Александр Лукашевич.

«Здесь нет каких-то целей, преследующих реализацию репрессалий или других карающих мероприятий», – цитирует Лукашевича «Интерфакс».

Представитель МИД РФ также подчеркнул, что «все проводится в рамках закона».

«Мы просто пытаемся наводить порядок в деятельности иностранных некоммерческих организаций, вот и все», – заявил он.

Как сообщал «Новый Регион», канцлер ФРГ Ангела Меркель собирается обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным прокурорские проверки некоммерческих организаций в России. Как известно, они проводились, в том числе, в филиалах немецких фондов имени Конрада Аденауэра и Фридриха Эбберта. Главы государств встретятся в Ганновере 7-8 апреля. По данным информагентств, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин «будет готов дать разъяснения по всем вопросам, интересующим канцлера Германии».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.04.13

ОАО «Роскартография» начнет получать все госзаказы на изготовление карт. Минобороны и Росреестр уже становятся «в очередь». / Москву состарили на пару веков. / Геннадий Гудков сравнил Жуковский с Урюпинском (ВИДЕО). Экс-депутата рассердила низкая явка на выборах мэра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках