российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макфол прибыл в МИД РФ

В МИД РФ прибыл посол США в РФ Майкл Макфол. Как известно, он был вызван в министерство после задержания американского шпиона – сотрудника ЦРУ США Фогла Райана Кристофера.

По данным «РИА Новости», в среду утром Макфол приветствовал журналистов, собравшихся у здания, но отказался отвечать на их вопросы. Он будет принят заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудник ЦРУ США Фогл Райан Кристофер был взят при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб в ночь с 13 на 14 мая.

У задержанного изъяли специальные технические средства, письменные инструкции, крупную сумму денег, а также средства изменения внешности. Предполагалось, что вознаграждение для вербуемого россиянина за долгосрочное сотрудничество будет составлять 1 млн. долларов в год, плюс дополнительные бонусы за нужную информацию.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.05.13

В «Шереметьево» SSJ-100 прервал взлет из-за неисправности. / Водителей, не пропускающих «скорые», будут вычислять с помощью видеорегистраторов. / Бомж бросил гранату в витрину магазина на Арбате. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках