российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ заявил протест в связи со шпионской деятельностью дипломата из США

МИД РФ заявил протест в связи с попыткой вербовки сотрудника одной из российских спецслужб. Таковы итоги встречи замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова с послом США в РФ Майклом Макфолом.

«Послу был заявлен протест в связи с попыткой вербовки сотрудника одной из российских спецслужб представителем ЦРУ Р.Фоглом, работавшим под прикрытием должности третьего секретаря посольства США», – заявляют в министерстве.

Задержанный с поличным американский дипломат, напоминают в МИД РФ, объявлен «персоной нон грата» и должен покинуть пределы РФ в кратчайший срок.

Сообщается, что на встрече также обсуждались вопросы расширения договорно-правовой базы двусторонних отношений, затрагивались некоторые аспекты международной повестки дня.

Как сообщал «Новый Регион», сотрудник ЦРУ США Фогл Райан Кристофер был взят при попытке вербовки работника одной из российских спецслужб в ночь с 13 на 14 мая.

У задержанного изъяли специальные технические средства, письменные инструкции, крупную сумму денег, а также средства изменения внешности. Предполагалось, что вознаграждение для вербуемого россиянина за долгосрочное сотрудничество будет составлять 1 млн. долларов в год, плюс дополнительные бонусы за нужную информацию.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.05.13

На севере Москвы упавшее дерево придавило двух 3-летних детей. / На Крите сотрудник отеля нанес ребенку из России 20 ударов ножом. Мальчик в реанимации в критическом состоянии. / Онищенко критикует российских мужчин за переедание и малоподвижность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках